Колышлей встретил участников автопробега по давней русской традиции с хлебом-солью и русской народной песней

07 мая 2018, 15:32
Просмотров: 282
Колышлей встретил участников автопробега по давней русской традиции с хлебом-солью и русской народной песней
07 мая 2018 г., РИА Пензенской области. На мероприятие в преддверии великого праздника собрались все неравнодушные жители района.
07.05.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Автопробег «Дорогами Бессмертного полка», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходил 3 и 4 мая по Пензенской области и завершился вечером в пятницу у Монумента боевой и трудовой Славы пензенцев.

Мероприятие было организовано региональными отделениями общероссийского общественного движения «Бессмертный полк» и ДОСААФ России. Участники пробега в составе колонны из 12 автомобилей проехали дорогами, по которым наши деды и прадеды уходили на фронт, побывали в 20 сельских районах. И конечно же, посетили Колышлейский район, ведь именно здесь жил дважды Герой Советского Союза генерал-лейтенант Василий Афанасьевич Глазунов.

4 мая Колышлей встретил участников автопробега по давней русской традиции с хлебом-солью и русской народной песней. У Мемориала погибшим колышлейцам состоялся торжественный митинг.

На мероприятие в преддверии великого праздника собрались все неравнодушные жители района. Учащиеся школы № 1 внесли знамя Победы. Поприветствовал всех собравшихся и сказал слова благодарности в адрес правительства Пензенской области и организаторов автопробега глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин. Данное мероприятие, по его мнению, в первую очередь носит патриотический характер и вносит вклад в дело воспитания молодежи, напоминает о 1941-1945 - годах, о той страшной войне, о времени, когда наши отцы и деды завоевали долгожданную победу.

С торжественной речью к собравшимся обратились председатель регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области Александр Булгаков, председатель регионального отделения «Бессмертный полк России» Олег Шибаев, председатель местной общественной организации «Ветераны вооруженных сил», полковник в отставке Дмитрий Гордеев и председатель совета ветеранов колышлейского района Светлана Герасимова. Воодушевил гостей митинга воспитанник детской школы искусств Сергей Санин песней «Пусть всегда будет солнце».

В память о погибших была объявлена минута молчания. Затем были возложены цветы к Мемориалу павшим героям. Завершилось мероприятие у бюста выдающемуся земляку В.А. Глазунову возложением цветов и фотографированием на память.

IMG_9158.JPG

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости