Как будут отдыхать колышлейские школьники, и кто финансирует стоимость путёвок в лагерные смены

31 мая 2018, 13:13
Просмотров: 322
Как будут отдыхать колышлейские школьники, и кто финансирует стоимость путёвок в лагерные смены
31 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Оздоровительные лагеря будут организованы при семи средних общеобразовательных школах, где 21 каникулярный день проведут 287 детей.

31.05.2018 г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. С первых июньских дней в Колышлейском районе начинается непосредственная работа по проведению досуга детей во время школьных каникул, чья организация определена постановлениями администрации района.

Как будут отдыхать школьники, кто финансирует стоимость путёвок в лагерные смены, сколько учреждений образования будет задействовано в организации летних каникул? Вот что по теме летнего отдыха детей сообщили в администрации района:

Итак, предстоит провести две смены с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций района с продолжительностью каждой смены – 21 день. В 1-й смене будет задействовано 14 учреждений образования, в которых отдохнут 643 школьника.

Лагерь труда и отдыха (ЛТО) с круглосуточным пребыванием детей в этом году будет работать на базе общеобразовательной школы д. Названовка (филиал школы № 1 р.п. Колышлей). С пользой для труда и отдыха по 30 ребят проведут здесь каждую из трёх смен по 14 дней.

В июне-июле начнут работать и вторые смены на базе общеобразовательных организаций района. Оздоровительные лагеря будут организованы при семи средних общеобразовательных школах, где 21 каникулярный день проведут 287 детей. Кроме того, поступило 11 бесплатных путёвок в пансионат ООО «Приморский» (с лечением) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В июне туда отправятся шесть детей. Там же, но уже в начале нового учебного года смогут поправить здоровье ещё пять ребятишек.

Что касается организации питания в лагерях с дневным пребыванием детей на базе школ района, то оно будет трёхразовым: на одного ребёнка в день выделяется 149 рублей. Стоимость путёвки в ЛТО с круглосуточным пребыванием составляет 8200 рублей. Оплачивается питание детей в лагерях дневного пребывания и в ЛТО за счёт субвенций бюджета Пензенской области.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости