Из бюджета Колышлейского района на летний отдых детей в 2017 году выделено 237,6 тыс. рублей

05 июня 2017, 14:15
Просмотров: 184
Из бюджета Колышлейского района на летний отдых детей в 2017 году выделено 237,6 тыс. рублей
05 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В учреждениях района и области планируется оздоровить 1133 колышлейских ребят.

05.06.2017, РИА Пензенской области, Колышлейский район, Светлана Никашова. В Колышлейском районе на сегодня 1934 ребёнка школьного возраста. Отдыхом и оздоровлением ребят будут заниматься 20 организаций: 19 пришкольных летних лагерей с дневным пребыванием (лишь в школе села Телегино из-за капитального ремонта лагерь действовать не будет) и на базе начальной школы села Чубаровка, как и в прошлые годы, откроет свои двери для круглосуточного пребывания лагерь труда и отдыха.

«В этом году на оздоровление детей в виде субсидий из бюджета области выделено 2070, 2 тыс. рублей, – рассказала заместитель главы администрации Колышлейского района по социальным вопросам Ольга Чугунова. - Сюда входит организация отдыха детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях - направлено 92,3 тыс. рублей, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием -1272,7 тыс. рублей, в лагере труда и отдыха - 705,2 тыс. рублей».

«Из бюджета Колышлейского района на летний отдых детей в 2017 году выделено 237,6 тыс. рублей, - отметила Ольга Чугунова. - Например, для загородных стационарных детских оздоровительных лагерей выделено 39,1 тыс. рублей, для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием - 161,8 тыс. рублей, для лагерей труда и отдыха - 36,7 тыс. руб. Цена путёвок в детские оздоровительные лагеря устанавливается правительством Пензенской области. По сравнению с 2016 годом эта цена не изменилась: загородный лагерь – 13 тыс. 845 рублей, ЛТО – 8 тыс. 200 рублей. Стоимость питания одного ребенка в пришкольном лагере с дневным пребыванием – 100 рублей в день. За 21 день пребывания – 2 тыс.100 рублей».

В 18-ти пришкольных лагерях дневного пребывания планируется оздоровить 930 детей (первая смена - 17 лагерей/ 620 детей, вторая смена – 9 лагерей/310 детей), в лагере труда и отдыха при начальной школе села Чубаровка – 90 детей (три смены по 30 человек). Через районный отдел образования путёвки в загородные лагеря Пензенской области получат 13 детей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости