Идеальный мужчина глазами колышлейских женщин

08 ноября 2017, 14:41
Просмотров: 260
Идеальный мужчина глазами колышлейских женщин
08 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Каждая рисует образ, который больше всего хочет видеть в своей второй половинке

08.11.2017г.. РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. В первую субботу ноября вся сильная половина человечества отмечает Всемирный день мужчин. Этот праздник существует уже 17 лет.

Можно долго философствовать на тему идеальных мужчин, но лучше на такую тему пообщаться с представительницами слабого пола и выяснить их позиции в отношении такого образа. Что мы и сделали.

Поговорив с жительницами Колышлейского района, мы пришли к выводу, что каждая рисует образ своего идеала на основе тех качеств, которые больше всего хочет видеть в своей второй половинке. Стоит отметить, что почти никто из отвечающих не отметил внешние качества, а ссылались на внутренний мир, на характер, стиль и образ жизни.

Проанализировав ответы, мы смогли выделить несколько качеств, которые прозвучали из уст большей части опрошенных. Наши женщины любят героев, за которыми они будут как за каменной стеной. Так, по их мнению, мужчина должен быть сильным, но не только физически, а и морально, ответственным и мужественным. На второе место в рейтинге вышли трудолюбие, честность и забота. Многие также отметили хорошее чувство юмора, хозяйственность и верность.

Если делать разрез по возрастам, то молодые девушки (до 18 лет) все еще находятся в мечтах, поэтому своего «принца» представляют красивым, храбрым и нежным – настоящий сказочный герой.

Девушки от 19 до 25 лет рисуют образ честного, мужественного и доброго человека. Ну, и двигаясь по возрастным категориям вверх, идеальный образ меняется и приобретает такие качества как забота, честность, верность, трудолюбие и хозяйственность.

Так, например, одна из жительниц, находящаяся уже на пенсии, рассказала нам, что для нее идеальный мужчина – ее муж, с которым они уже сорок лет вместе. За эти годы они стали не только родными людьми, а единым целым, когда один только подумает о чем-то, а другой уже это озвучивает. Муж, который с тобой несмотря ни на что, и в горе и в радости. Думаю, о таких теплых чувствах мечтают все женщины.

Были и другие мнения, например:«Да идеальных-то сейчас и нет, да и были ли они? Для каждой женщины именно свой мужчина является идеальным. Даже если у него дурацкий смех или смешная причёска. Ведь главное - душа, внутренний мир человека и его отношение к тебе».

«Идеальный мужчина, по моему мнению, должен быть мудрым и честным, сильным и мужественным, чутким и заботливым, - сказала Елена Яснова. - С ним я должна чувствовать себя спокойно и беззаботно. Такому я готова отдать всю свою любовь и заботу. Стараться для него и видеть, как он старается для меня. Жить друг другом, быть вместе несмотря ни на что».

«Для меня настоящий мужчина – это опора и сильное плечо, это тот, кто сделает невозможное возможным, готов воплотить все свои обещания в действия, - считает Алла Акишкина. - А еще он должен быть положительным примером для своих детей, и для жены быть не только любимым, но и настоящим другом. Для меня настоящие мужчины – это мой муж и папа, каждый из них соответствует моим критериям идеального».

«Мой идеал – это мужчина заботливый, трудолюбивый, нежный и понимающий. Он должен уметь постоять за себя и свою семью, которая для него всегда на первом месте, - убеждена Светлана Коврижкина. - Это человек, который в любое время дня и ночи, в любой ситуации, обнимет и тихо скажет: Не бойся, я с тобой!».

Одним словом, мы пришли к выводу, да в принципе это уже давно было доказано, а мы просто удостоверились в том, что существование идеального мужчины – спорный вопрос, это больше собирательный образ с теми качествами и чертами, которые женщина хочет видеть в своем спутнике жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости