В Телегинской школе Колышлейского района провели Неделю доброты

28 ноября 2016, 15:23
Просмотров: 329
В Телегинской школе Колышлейского района провели Неделю доброты
28 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Школьники жили от Дня толерантности до Дня приветствий в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, терпения, уважения, вежливости и хорошего настроения.

28.11.2016, РИА Пензенской области, Колышлейский район. Классные руководители совместно с лидерами школьного самоуправления провели в Телегинской школе «Неделю доброты», которая проходила под девизом: «Проживем неделю от Дня толерантности до Дня приветствий в обстановке взаимного добра, тепла, заботы, терпения, уважения, вежливости и хорошего настроения!».

Основной целью проведения «Недели доброты» было научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее. Ученики с первого по 11 классы готовили уроки толерантности, которые проходили в различных формах: тренинг, беседа, круглый стол, дебаты.

Ребятам объясняли, что терпимым надо быть не только к своим друзьям, родителям, учителям, но и к самому себе. Проводилась также акция «Мы разные – мы равные».

Интересно прошла квест-игра, где выполняя разные задания, учащиеся проявили свои интеллектуальные способности, а также способность действовать вместе, помогая друг другу. Среди учащихся начальной школы был проведён конкурс рисунков, дети изобразили свое видение единения, мира, дружбы.

Во время конкурса на лучшее «Пожелание и напутствие другу другой культуры» были сделаны из бумаги белые птицы, на них ребята написали слова с пожеланиями добра, мира, счастья.

Кроме этого, в рамках Недели толерантности проходили консультации для родителей по вопросам семейного воспитания, которые давали работники администрации школы и классные руководители.

«После проведения «Недели толерантности» мне показалось, что наша школа как-то изменилась, - поделилась своими впечатлениями и.о. завуча Телегинской школы по воспитательной работе Елена Геннадьевна Казакова, - дежурные старшеклассники не кричали на малышей, дабы те прекратили носиться по коридорам, как угорелые; первоклашки не толкали друг друга, чтобы первыми протиснуться в столовую.

Все были довольны и приветливы. Надеюсь, что наш опыт послужит примером остальным, что в каждой школе хоть раз проведут неделю, а то и месяц толерантности. Это помогло бы подросткам научиться сдерживать агрессию, обращать внимание не только на свои проблемы».

Можно сделать вывод, что «Неделя доброты» в школе прошла на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были тщательно спланированы и подготовлены, что способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости