В Берёзовской школе Колышлейского района ведутся ремонтные работы

26 июня 2018, 15:21
Просмотров: 356
В Берёзовской школе Колышлейского района ведутся ремонтные работы
26 июня 2018 г., РИА Пензенской области. К началу учебного года здесь будет функционировать не только отремонтированный спортзал, но и душевые кабины для мальчиков и девочек, где для удобства ведётся некоторая перепланировка, выкладываются кирпичные перегородки.

26.06.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Ольга Юдина. Спортивный зал Берёзовской средней школы 4-й в Колышлейском районе из числа вошедших в программу капитального ремонта (на условиях трёхуровнего софинансирования). Работы здесь уже ведутся.

По словам начальника отдела образования администрации района Зои Бортниковой, недавно побывавшей в Берёзовской школе, чтобы такой ремонт состоялся, нужно вовремя вступить в соответствующую программу, «не проспать» такой важный момент, как подготовка проектно-сметной документации, словом, «побегать» и поторопиться.

На этапе подготовки к ремонту (торги) было сэкономлено более 140 тысяч рублей, которые пойдут на ремонт тренажёрного зала этой же школы. К началу учебного года здесь будет функционировать не только отремонтированный спортзал, но и душевые кабины для мальчиков и девочек, где для удобства ведётся некоторая перепланировка, выкладываются кирпичные перегородки. Душевые в школе, по словам начальника отдела образования, числились с 1983 года, когда школу ввели в строй, но не работали, да и вода в эти помещения не была подведена. 

Сейчас ситуация исправляется, как и в спортзале (на день поездки там уже была установлена металлическая дверь на запасном выходе), где кроме прочего предстоит замена и системы отопления, а значит, в помещении будет гораздо теплее прежнего. Директор школы Владимир Якунин на месте подробно рассказал Зое Викторовне, что уже сделано по плану ремонта, что делается, какие были «заковырки», как оперативно они решались, и когда спортзал будет готов к работе.

Сейчас в школе 97 обучающихся, плюс 8 ребят 1 сентября придут из закрывшейся Скрябинской начальной школы. И у всех у них будет возможность заниматься в обновлённом светлом и тёплом помещении для занятия спортом. Но, как заметила Зоя Викторовна, такая же возможность будет предоставляться и молодёжи села, которая сможет посещать здесь спортивные секции. А пока ремонт идёт полным ходом.

Кто-то из рабочих устанавливал внутреннюю деревянную дверь в помещении, а на лесах высоко под самым потолком спортзала ловко орудовала шпателем штукатур маляр, на работу которой даже смотреть снизу было страшновато, но видно, женщине-мастеру этот труд был привычным. Его объём между тем немалый и работа ещё, как говорится, заставит попотеть.

Зато какую радость испытают ребята, когда увидят плоды всех дел стройбригады, когда ступят на новые, сияющие блеском полы отремонтированного помещения, куда вновь и вновь захочется приходить. А пока идёт ремонт спортзала, в школе действуют оздоровительные лагерные смены, ребята постарше вместе с педагогами ухаживают за участком, где выращивается всё необходимое для школьной столовой. Лето пролетит быстро, но каждый день каникул для руководства и коллектива школы – всё равно рабочие будни, в которые нужно ещё многое успеть.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости