Школы Колышлейского района вошли в программу ремонта спортзалов

12 июля 2017, 16:17
Просмотров: 339
Школы Колышлейского района вошли в программу ремонта спортзалов
12 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Из федерального, областного и районного бюджета выделено 902600 рублей на ремонт спортзала Телегинской средней школы.

12.07.2017, РИА Пензенской области, Колышлейский район. 6 июля 2017 года глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин посетил Телегинскую среднюю школу и посмотрел, как идет ремонт в спортзале, бытовых помещениях и побеседовал о проделанных работах с директором школы Василием Нагорновым.

«В этом здании школа функционирует с 1971 года, и конечно, ей давно требуется капитальный ремонт. Мы вошли в две программы: капитальный ремонт самого здания и спортивного зала,- рассказал директор школы Василий Нагорнов. В нашей школе хорошо развита физическая культура. Большой процент детей посещают различные спортивные секции. Мы вошли в программу, которая включает в себя федеральное финансирование, областное и районное. В процентном соотношении получается: 80,8 % - выделено из федерального бюджета, 10 % - из областного, 9,2 % - из местного бюджета. Всего выделено 902 600 рублей. Все ремонтные работы должны закончиться к 25 июля».

В 2015 году были определены школы в 18-ти районах, где требовался ремонт спортзалов. Колышлейский район вошел в их число, так же были отремонтированы спортзалы Родниковской и Трескинской школ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости