Пензенская область находится в зеленой зоне доверия

29 сентября 2016, 09:55
Просмотров: 265
Пензенская область находится в зеленой зоне доверия
29 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов высоко оценил уровень проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) в Пензенской области и отметил, что регион находится в «зеленой» зоне - зоне доверия.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов высоко оценил уровень проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) в Пензенской области и отметил, что регион находится в «зеленой» зоне - зоне доверия.

По информации министерства образования Пензенской области, высокая оценка  дана региону по итогам Всероссийского совещания с руководителями органов управления образованием субъектов РФ по итогам государственной итоговой аттестации (ГИА) 2016 года и подготовке к проведению ГИА в 2017 году.

 Министр образования Пензенской области Александр Воронков на совещании выступил с докладом  «Об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году и подготовке к проведению ГИА в 2017 году в Пензенской области».

Александр Воронков доложил, что в области работали 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в образовательных организациях, было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. Впервые в этом году был создан и эффективно работал Ситуационный центр онлайн-наблюдения, целью которого было не только выявление нарушений, но и предотвращение этих нарушений.

    Министр также рассказал, что в 2016 году на территории области апробированы новые технологии проведения Единого государственного экзамена: в двух пунктах проведения экзаменов осуществлялась печать и сканирование контрольных измерительных материалов в ППЭ непосредственно в аудиториях.

   Он сообщил, что для организации экзаменов было задействовано более 1,5 тысяч  педагогических работников. За проведением аттестации на территории области  осуществляли контроль 2 федеральных инспектора, 10 федеральных общественных наблюдателей, 93 члена государственной экзаменационной комиссии, более 600 общественных наблюдателей.

    В сравнении с прошлым годом пензенские выпускники справились с экзаменами лучших своих предшественников. Так 100 баллов на ЕГЭ в 2016 году было получено по результатам 25 экзаменов (в 2015 - 20). Вырос процент выпускников с высокими баллами (от 80 до 100 баллов) по русскому языку, английскому языку, французскому языку. На 0,5 % снизилось число учащихся, не прошедших итоговую аттестацию: 2015 год - 1,5%, 2016 год - 1%.

    Александр Воронков отметил, что в 2017 году в области будет сохранено 100-процентное онлайн наблюдение за аудиториями, будет увеличено число ППЭ с технологией печати и сканирования КИМ непосредственно в ППЭ, будет продолжена работа по установке систем подавления сигналов сотовой связи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости