Какое хорошее слово - профтех

13 октября 2016, 15:26
Просмотров: 352
Какое хорошее слово - профтех
13 октября 2016 г., РИА Пензенской области. На днях коллектив Колышлейского филиала ГБПОУ ПО СМТ отметил своё 30 летие со дня основания.
12.10.2016, РИА Пензенской области, Колышлейский район. В большом праздничном мероприятии, посвящённом тридцатилетию создания ПУ – 34 (так называлось учебное заведение ранее), приняли участие Татьяна Кузнецова, Анатолий Вазеров, Татьяна Воробьёва, Юлиана Каширова, Елизавета Мураева, Юлия Кочеткова, Дарья Никитина и другие.
  
   В честь преподавателей и ветеранов образования звучали песни о Родине, об осеннем буйстве природы, о любви, о великом таланте учителя, а также многочисленные тёплые поздравления, вручались грамоты и подарки.
  
   Вот что рассказала о своем учреждении заведующая Колышлейским филиалом Сердобского многопрофильного техникума Наталья Шаронова:
  
   - В то время, когда огромное количество выпускников «интеллектуальных» факультетов бесцельно проводят время в поисках работы и нигде не может применить свои способности, выпускники средних профессиональных образовательных организаций востребованы «на ура!». Еще бы! Рабочие профессии во все времена были в почете, а сейчас талантливый сварщик, тракторист, повар может рассчитывать еще и на приличную зарплату.
 
   Важно то, что студенты становятся профессионалами во время обучения и доказывают это, участвуя в конкурсах профессионального мастерства, которые уже много лет проводятся в нашем регионе.
   
   Студенты, мастера производственного обучения и преподаватели Колышлейского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Сердобский многопрофильный техникум», (ранее Профессионального училища №34 р.п. Колышлей), принимали и принимают участие и были неоднократными призерами областных профессиональных конкурсов, олимпиад, соревнований.
  
   В настоящее время училище является Колышлейским филиалом Сердобского многопрофильного техникума. Ведется подготовка студентов по программе подготовки квалифицированных рабочих кадров и служащих по профессиям «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)», «Повар, кондитер», «Тракторист-машинист с/х производства».
  
   В учреждение в настоящее время поступило новое сельскохозоборудование: комбайн АКРОС -350, навесное оборудование, электронный прототип комбайна АКРОС – 350. Обновляется материально-техническая база. Колышлейский филиал имеет действующее общежитие, столовую, актовый и спортивный зал, учебные лаборатории, классы, мастерские.
  
   В учреждении работают квалифицированные преподаватели, мастера производственного обучения, которые создают благоприятные отношения сотрудничества с обучающимися. Студенты учреждения принимают участие в самоуправлении,   организации учебно-воспитательного процесса.
  
   В новом учебном 2016 году осуществлен набор студентов по специальностям «Повар, кондитер», «Тракторист-машинист с/х производства».
  
   За годы работы учебного заведения было подготовлено множество рабочих кадров. Наши выпускники трудятся не только в Колышлейском районе, но и за его пределами. И сегодня в этих стенах нашего учебного заведения учатся уже внуки и правнуки первых выпускников.
  
   Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить всех, кто стоял у истоков создания и развития системы профтехобразования в Колышлейском районе, кто внес большой вклад в развитие и процветание училища.
  
   И сегодня коллектив Колышлейского филиала ГБПОУ ПО «СМТ» работает над воспитанием и формированием молодых кадров, вкладывая в своих воспитанников знания, навыки, умения, готовя высококлассных профессионалов, готовых трудиться на благо Отечества.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости