Жизнь в сельской местности супругам Абузяровым из Колышлея нравится

26 октября 2018, 11:01
Просмотров: 544
Жизнь в сельской местности супругам Абузяровым из Колышлея нравится
26 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В их планах построить дом, посадить деревья и детишек родить, но все по порядку.
26.10.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. В рамках проекта «За ними - будущее» мы хотим вам рассказать о совсем еще молодой семье из Колышлея Рафаэля и Татьяны Абузяровых.

Молодая пара родом из Колышлея, но до знакомства, которое произошло в сентябре 2015 года, они и не знали о существовании друг друга: ходили по одним и тем же дорогам, тропинкам, заходили в те же здания, но не встречались. Татьяна училась во второй школе, а Рафаэль - в первой. Судьба непредсказуема - рано или поздно, если предначертано, обязательно сведет. Так произошло и с героями нашей статьи.

- Закончив 9 классов, я поступила в педагогический колледж по специальности «учитель иностранного языка». В школьные годы мне понравился английский язык, поэтому впоследствии я и решила связать себя именно с этой профессией. После колледжа поступила в Педагогический институт имени В.Г. Белинского, параллельно работала в пензенских школах: сначала в городской школе № 12, а потом - № 70. О возвращении в район даже и не думала, - рассказала Татьяна Абузярова.

О школе № 70 Татьяна вспоминает с теплотой и благодарностью, говоря, что там она действительно смогла встать на ноги, окрепнуть как молодой педагог. Работать было интересно и увлекательно. Только обстоятельства сложились так, что пришлось переехать в Колышлей, заново проходить процесс трудоустройства. С этим Татьяна справилась, ведь с ней рядом ее вторая половинка, которая всегда поддержит и даст верный совет. Да и школа приняла молодого специалиста хорошо, что тоже важно.

- Очень тяжело после нескольких лет в городе возвращаться на постоянное место жительства в сельскую местность. Тем не менее, я приняла такое решение, о нем не жалею. После трудоустройства меня сразу отправили на курсы, которые я уже прошла и теперь работаю педагогом в школе № 1 п. Колышлей. В новом коллективе мне комфортно. Особенно мне понравилась сплоченность коллектива, которая заметна сразу, - поделилась своими впечатлениями Татьяна.

Рафаэль Абузяров после школы также отправился получать специальность в город, поступил в Пензенский государственный университет по специальности «Управление в технических системах». Проходя практику, работал в университете.

- Познакомились с Рафаэлем мы в один из сентябрьских дней 2015 года, и были очень удивлены, что никогда не виделись раньше в поселке. Даже его друзья с удивлением спрашивали: «Откуда ты взялась?». С ними я тоже никогда не встречалась. Вот так, оказывается, бывает в жизни. Наша встреча - судьба, - смеется Татьяна Абузярова.

- Воспоминания о дне знакомства с Татьяной остались очень приятные, теплые - самые лучшие. В ней есть такие замечательные качества, которые я очень ценю, - доброта, искренность и целеустремленность. Мне с ней повезло, - поделился Рафаэль Абузяров.

Через пару месяцев после знакомства молодым людям пришлось расстаться на целый год - юношу призвали в армию. Для любой влюбленной пары не видеть ставшего родным и близким человека в течение 12 месяцев - тяжелое испытание. Герои статьи с этим справились, и результат - счастливый союз влюбленных сердец.

Вернувшись из армии, Рафаэль устроился в родном Колышлейском районе специалистом КИПиА в «ПензаМолИнвест», в город не поехал. Татьяна еще 2 года работала и жила в Пензе, поэтому пришлось им ездить друг к другу в гости.

И вот настал счастливый момент в жизни молодых людей - летом 2018 года Рафаэль сделал предложение любимой, а в сентябре сыграли свадьбу. - Предложение Рафаэль сделал мне в самый неожиданный момент. Я, естественно, без тени сомнения сказала заветное «Да». Вскоре мы стали мужем и женой, - поделилась Татьяна.

Семья - это самое главное в жизни каждого человека, ее нужно ценить, оберегать от всех невзгод, считают супруги Абузяровы. А чтобы достичь гармонии в семье, по их мнению, необходимо взаимная поддержка и взаимопомощь.

- Я могу долго рассказывать о положительных качествах супруга. Скажу о самых главных, по моему мнению: он достаточно самостоятельный и отзывчивый, ни друзей, ни близких не оставит в беде. Он всегда придет на помощь. Для меня он надежный защитник и опора. Бывают такие моменты, когда необходимо плечо родного человека, и я очень рада, что оно у меня есть - надежное и крепкое, - с улыбкой на лице рассказала героиня статьи.

Конечно, семья Абузяровых еще очень молодая, и многие невольно подумают: «Да что за такой короткий период можно понять о семейной жизни?» Но у Татьяны и Рафаэля имеется четкий образ их семьи, к которому они будут стремиться. Свою семью они представили в виде дома, который состоит из кирпичиков: муж, жена, дети, родные. И все это окутывается любовью, уважением, теплыми отношениями друг к другу, гармонией и уютом.

Как таковых семейных традиций они еще не создали, зато имеют главное правило - делать все совместно, помогать друг другу. - Это правило касается, например, быта. Готовлю в основном я, но муж изумительно готовит плов, поэтому это блюдо стало его фирменным, - отметила Татьяна Абузярова.

Жизнь в сельской местности супругам Абузяровым нравится, да и, в принципе, неважно, где жить, главное - вместе. - Воздух и природа, наши колышлейские пейзажи радуют глаз, - говорит Рафаэль.

По мнению супругов, молодежь уезжает в город, так как не видит никаких перспектив для себя в сельской местности, а в дальнейшем для своей семьи и детей. Это касается даже таких проблем, как отсутствие хороших дорог и уборки мусора.

- По моему мнению, для того чтобы молодежь оставалась в сельской местности, нужны либо условия для их обучения конкретно в районе, либо гарантии, что они смогут по возвращении из города найти работу по специальности, не только в магазинах. Было бы неплохо, если бы функционировали и заводы, где можно было реализовать возможности технического профиля образования. Культурно-досуговая деятельность тоже оставляет желать лучшего, - считает Татьяна.

Да, у многих сегодня есть автомобили - сел и поехал, например, в город. Однако не у всех есть такая возможность. Хочется, чтобы район развивался, обрастал новыми домами, семьями, населения становилось больше.

- Жить в деревне, несмотря на то, что многие уезжают из сельской местности, я считаю, можно. У нас многие из друзей остались жить в Колышлее и довольны своим положением. Ведь важно, чтобы тебе было хорошо там, где ты находишься, где живешь. Ну и, естественно, с кем живешь, твое близкое окружение. Мне очень комфортно на данный момент: любимый, родители, друзья рядом, работа есть. Что еще для счастья нужно?

Сейчас супруги Абузяровы находятся в самом начале их совместной жизни - впереди много планов и поставленных целей: - В наших планах построить дом, деревья посадить и детишек родить, но все по порядку.

«Все будет, но не сразу» - вот такой поговорки придерживаются Рафаэль и Татьяна. А для этого нужно трудиться, двигаться вперед, к своей цели, и не сдаваться.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости