В Доме культуры посёлка Колышлей часто проходят концерты самодеятельных артистов

19 мая 2017, 14:33
Просмотров: 340
В Доме культуры посёлка Колышлей часто проходят концерты самодеятельных артистов
19 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Самый большой успех выпадает на долю юных танцоров – воспитанников Детской школы искусств.
19.05.2017. РИА Пензенской области, Колышлейский район. В Доме культуры посёлка Колышлей часто проходят концерты самодеятельных артистов, самый большой успех выпадает на долю юных танцоров – воспитанников Детской школы искусств.

Зрители не жалеют аплодисментов, награждая ребят за мастерство, ловкость, чувство ритма и доставленную радость! Но вряд ли в эти минуты думают о том, сколько труда, терпения, таланта и любви вложила в своих питомцев их учитель-преподаватель по классу хореографии Детской школы искусств Ольга Васильевна Винокурова.

В ДШИ Ольга Васильевна работает 35 лет. В 1982 году эта милая обаятельная женщина после окончания Пензенского училища культуры и Краснодарского института культуры приехала в Колышлей и сразу заявила о себе как высококлассный специалист.

На отделение хореографии приходили учиться ребята разных возрастов, зачастую после того, как выпускались старшие, им на смену приходили младшие – из тех же семей: Максим и Маша Чаадаевы, Света и Галя Малышевы, Марина и Вероника Лупановы, Яна и Рита Герасимовы, Таня и Саша Черновы – да всех просто не перечесть. А для Н.О. Бурмантовой, Н.И. Якушовой, И.А. Крупновой пример любимого учителя определил дорогу жизни: они после получения специального образования успешно руководят танцевальными коллективами.

Скоро Ольга Васильевна выпускает свой очередной класс. Просто диву даёшься: как ей удаётся из неуклюжих, стеснительных ребятишек создать уверенных в себе, хорошо владеющих телом, чувствующих характер и ритм музыки юных артистов, известных уже за пределами района и имеющих заслуженные награды.

Так в 2012 году воспитанник Ольги Васильевны Сергей Стуколов стал лауреатом 1-ой степени в номинации «Народный танец» на Московском международном форуме «Одарённые дети». В 2015 и 2017 годах лауреатами областного конкурса художественного творчества «Одарённые дети» стали питомцы О.В. Винокуровой Арсений Коновалов и Мария Усанова. Заслуженными наградами был отмечен хореографический ансамбль «Радуга», которым руководит Ольга Васильевна.

Работа замечательного педагога отмечена многочисленными Дипломами и грамотами – от областных до всероссийских. Но не менее, чем этими наградами, дорожит Ольга Васильевна любовью и уважением своих воспитанников и их родителей, коллег, всех, кому её работа помогает нести в жизнь добро и красоту.

Она по-прежнему молода и обаятельна. А ещё – удивительно скромна и добра, хотя ученики знают её и строгой, и очень требовательной, каким и должен быть настоящий учитель. Вот и уходит из школы очередной выпускной класс Ольги Васильевны. По-разному сложатся судьбы её воспитанников, но в их сердцах навсегда останется то светлое и прекрасное, что дала им Ольга Васильевна, и благодарность прекрасному учителю и наставнику.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости