Марина Семёнова - специалист по кадрам Колышлейской районной больницы

12 октября 2017, 11:50
Просмотров: 404
Марина Семёнова - специалист по кадрам Колышлейской районной больницы
12 октября 2017 г., РИА Пензенской области. 20 лет она работает в этой сфере.

12.10.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. В День кадрового работника мы побеседовали с Мариной Семеновой – специалистом по кадрам Колышлейской районной больницы. В этой сфере Марина Викторовна чувствует себя как рыба в воде.

Родом она из Таджикистана, где прожила 30 лет своей жизни. В 1995 году приехала в поселок Колышлей и сразу устроилась в районную больницу, поначалу на должность секретаря. Спустя три года перешла в отдел кадров и вот уже около 20 лет работает в этой сфере.

«Образование конкретно по этой специальности я не имею, но проходила курсы повышения квалификации не раз, училась и совершенствовалась в профессии. Пришла работать в больницу уже с опытом работы в Таджикистане. Там я проходила союзные курсы повышения квалификации в этой области, где преподавали мудрые профессора – мастера своего дела. На такие курсы приезжали специалисты из всех республик, которые рассказывали о специфике своей деятельности», - поделилась Марина Семенова.

В обязанности специалиста по кадрам входит прием, увольнение и перевод сотрудников, разработка должностных инструкций, своевременное ведения учета, внесение изменений в личные дела сотрудников, оформление отпусков и больничных листов, учет отработанного времени с использованием технических средств учета и систематизации, своевременная выдача справок и копий трудовых книжек, контроль возврата личных документов и предоставления справок для расчета компенсаций и льгот, повышение профессионального уровня, подготовка документов пенсионного страхования и социального обеспечения для сотрудников.

«Мне эта профессия по душе. Тем более, если сравнить работу кадровиков раньше и сейчас – это небо и земля. На данный момент большую часть работы мы выполняем при помощи компьютера и электронных ресурсов, что существенно облегчило наш труд. Конечно, новичку будет тяжело вникать во все нюансы профессии, но это поправимо – со временем всему можно научиться», - сказала кадровый работник.

- Марина Викторовна, как Вы думаете, насколько ваша профессия полезна для общества?

- Специалист по кадрам – нужная и важная профессия. С чего начинается трудовой путь человека? Ну, конечно же, с отдела кадров, который занимается ответственной работой, выполняет множество различных операций, связанных с персоналом. От этого зависит качество работы всей организации. Но хочу отметить, что кроме нашего, также трудно существовать без экономического отдела и бухгалтерии. Например, человек пришел трудоустраиваться: в первую очередь он идет к нам, мы в свою очередь идем в отдел экономики по поводу зарплаты, потом в бухгалтерию – отдаем приказ. Все мы как единое целое - звенья одной цепи.

- Можно ли назвать профессию специалиста по кадрам интересной?

- Я думаю, у каждого сугубо личное мнение будет на этот счет. Для меня эта профессия является интересной. Я люблю работать с людьми, с документацией, сложность которой меня еще больше увлекает. Я довольна своей профессией, состоялась в ней и чувствую себя в своей должности комфортно.

- А как Вы видите будущее своей профессии?

- Кадровая служба, как и сейчас, думаю, останется главной составляющей любой организации. Какого бы размера ни была организация, в ней всегда есть человек, который отвечает за работу с персоналом. Эта сфера будет развиваться и дальше.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости