Клиенты доверяют парикмахеру Марианне Бурмистровой из Колышлея, всегда уходят с улыбкой на лице

21 сентября 2018, 13:49
Просмотров: 895
Клиенты доверяют парикмахеру Марианне Бурмистровой из Колышлея, всегда уходят с улыбкой на лице
21 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. У Марианны очень много постоянных клиентов, которые привыкли к её работе.

21.09.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Парикмахер из салона красоты «Соломея» в посёлке Колышлей Марианна Бурмистрова рассказала о своей работе.

Несмотря на то, что у Марианны всегда была тяга к творческим профессиям, после школы она поступила в Совхоз-техникум по специальности «бухгалтерское дело». Всего несколько месяцев хватило понять, что это не ее профессия мечты, поэтому она приняла решение уйти из техникума. Устроилась швеей на «Фабрику игрушек», где и проработала до замужества. В 1993 году, после свадьбы, молодая семья переехала в п. Колышлей. Дальше декрет, обычные будни домохозяйки. А Марианне всегда хотелось реализовать себя с творческой стороны.

«Мне всегда нравились различные стрижки, прически. И вот, как по желанию, когда я встала на биржу труда, мне предложили идти учиться на парикмахера. Я, естественно, согласилась. Отучилась 10 месяцев и потихоньку начала трудиться, - рассказала Марианна Бурмистрова. - Официально работаю парикмахером с 2002 года. Первое мое место работы - парикмахерская на проходной завода МПИ. Трудновато было поначалу, конечно, особенно в общении с людьми. Ведь профессия парикмахера требует быть внимательным, уметь расположить к себе клиентов, поддержать разговор. Этому я научилась со временем».

За все время трудовой деятельности в индустрии красоты ей пришлось поменять несколько помещений, пока однажды её не пригласила Елена Веникова в салон «Соломея». Это был 2006 год. Первое время салон был небольшим, а потом Елена купила просторное помещение на улице Московской. 12 лет уже прошло с того времени.

«Профессия парикмахера - нужная и важная для общества. Каждый из нас хочет быть ухоженным, с красивой прической, стрижкой. Парикмахеры помогают людям преобразиться, тем самым дарят радость. Для меня профессия парикмахера - это моя жизнь. В ней я реализую свои творческие способности. Это моя работа и мое увлечение, в котором я совершенствуюсь. Очень часто посещаю семинары по стрижкам, окрашиванию, прическам, перенимаю опыт, повышаю свой профессионализм», - сказала Марианна.

Она предоставляет стандартный, небольшой список услуг - стрижка, окрашивание и прически. Больше всего ей нравится делать прически.

«Скажу честно, профессия требует немалых затрат: и физических и финансовых. Чтобы стать профессионалом, нужно временя и терпение - просто так ничего не получится. Инструментарий парикмахера, если он качественный, тоже недешевый (ножницы, профессиональный фен, машинки и прочее), требует затрат. У меня очень много постоянных клиентов, которые привыкли к моей работе. Я знаю вкусы каждого, могу предложить немного изменить что-то. Бывает, экспериментируем. Они мне доверяют, а это очень важно в нашем деле. Ведь, главное, чтобы клиентка осталась довольна и ушла от меня с улыбкой на лице», - поделилась М. Бурмистрова.

«Помимо работы все мои увлечения связаны с творчеством - бисероплетение, шитье. К сожалению, на хобби остается мало времени: работа, дом, семья. Но я все равно иногда выделяю для себя время и занимаюсь любимыми делами «для души». Так что навыки швеи, которые я получила много лет назад, мне очень пригодились», - сказала она.

В свободное время с мужем и дочками стараются выехать куда-нибудь погулять, свозить младшую дочку Елизавету в кинотеатр, на каток, посидеть в пиццерии. Ведь и детям, и взрослым обязательно нужен отдых от повседневных хлопот и дел, чтобы запастись новыми силами и энергией. Вот они и отдыхают - морально и физически, заряжаясь позитивом и хорошим настроением.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости