Дерево держится корнями, а человек - семьей

19 июля 2018, 13:37
Просмотров: 416
Дерево держится корнями, а человек - семьей
19 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Рассказ о дружной семье Дмитрия и Галины Айсиных из села Красная Горка.

19.07.2018 г. РИА Пензенской области, Колышлейский район,Марина Федяшина. Продолжая проект «За ними - будущее» мы хотим рассказать о дружной семье Дмитрия и Галины Айсиных из села Красная Горка. Они нашли свое призвание в сельской местности и своим выбором остались довольны.

   Недаром говорят: что предначертано судьбой, то обязательно исполнится. Так и у наших героев статьи: оба они из разных районов Пензенской области, но волей судьбы их дорожки встретились, сошлись в одну большую, длинную - по ней они идут рука об руку.

   Дмитрий в раннем детстве переехал с семьей в село Красная Горка, здесь и живет, но теперь уже со своей создавшейся семьей.

   Галина родом из с. Максимовка Каменского района, там она провела свое детство, юность, закончила 11 классов.

   Интересен тот факт, что Галина и Дмитрий родились с разницей в пять дней - муж опередил. Так что школу они заканчивали в один год, поступили в один и тот же Сельскохозяйственный техникум г. Пенза по специальности «агроном», учились в одной группе. Там и познакомились в 2006 году, год встречались и в 2007-м связали себя узами брака.

   - Август для нас - месяц праздников: у Димы 4 августа день рождения, у меня - 9, а 11 августа мы сыграли свадьбу, - поделилась Галина Айсина.

   В 2008 году у супругов родился первенец - Артем, молодая семья переехала в деревню. Дмитрий ездил вахтами в Москву на заработки, а Галина сидела с малышом.

   - Когда сыну исполнилось 2,5 года я вышла на работу в ООО «Красная Горка» заведующей мехтоком в с. Чубаровка, где проработала 3 года. Сейчас работаю диспетчером системы «Автоскан» и инженером-экологом в этой же организации. Правда, был перерыв на второй декретный отпуск: в 2015 году у нас родилась доченька, - рассказала Галина.

   Со временем Дмитрий тоже устроился в ООО «Красная Горка» и работает в этой организации трактористом широкого профиля уже 6 лет: сеет, обрабатывает поля, возит свеклу.... В летний период у него работы особенно много: с раннего утра и до позднего вечера. Так что для близких большая радость, когда папа и муж дома. Да и вообще для семьи Айсиных собраться всем вместе дружной большой семьей с бабушками и дедушками, папами и мамами, детьми, внуками - это настоящий праздник. Они создают свои семейные традиции и уклад, опираясь исключительно на свой опыт.

   Сейчас детишки подросли и радуют папу и маму первыми успехами. Артему - 10 лет, а Ксении - 3 года. Артем пойдет в пятый класс, учится на четверки и пятерки. Помимо школьных занятий он увлекается футболом и посещает кружок вокала в Детской школе искусств, принимает участие в концертах. Он очень активный, педагоги его хвалят.

   Ксения в силу своего юного возраста еще не определилась со своими увлечениями. Как и любому подвижному ребенку, ей нравится побегать и покататься на самокате, и, конечно, смотреть мультики.

   Супруги Айсины любят активный отдых вместе с детьми: выехать на природу, пожарить шашлычки, поплавать. Посещают и места развлечений в Пензе: детские площадки, парки аттракционы. Ездят в гости к лошадкам на конюшню (здесь же, в селе), кормят животных. Одним словом, время проводят интересно и увлекательно. Детские праздники у них тоже проводятся шумно и весело, приглашаются специалисты по детским праздникам. По дому разносятся звонкие голоса ребятни. Видеть радость на их лицах для родителей - огромное счастье.

    Семья - это уют, покой и большое счастье для наших героев статьи. А чтобы в ней была гармония, по мнению Дмитрия и Галины, нужно доверять друг другу, любить и уважать, а где-то даже уступать.

   - Нужно уметь слышать и поддерживать друг друга, - говорит Дмитрий.

   - И прислушиваться к советам, - добавляет Галина.

   Они все делают сообща, это касается и бытовых вопросов, и воспитания детей. В первую очередь сына и дочь супруги стремятся научить быть вежливыми, отзывчивыми и готовыми помочь нуждающимся.

   - Моя жена - хозяйственная, добрая, ласковая и заботливая - именно эти качества я в ней ценю, - поделился Дмитрий.

   - Доброта, отзывчивость, внимательность, забота - этими качествами обладает мой муж. Он у меня самый лучший. Настоящий мужчина, хозяин в доме - работящий и добросовестный. За ним как за каменной стеной, - со своей стороны заметила любящая жена.

Совсем недавно Айсины свили себе семейное гнездышко, теперь живут в собственном обустроенном доме.

   - Строительство мы начали в 2006 году, до этого жили с моими родителями. Купили дом, решили сделать пристройку, чтобы нам жилось просторно, ведь детки подрастут, надо будет места больше. Строили все своими руками и силами, по большей части этим занимался мой отец, - рассказал Дмитрий.

   Осталось еще обустроить участок, но это дело наживное, думаю, супруги с эти справятся без проблем. Галина уже рассадила цветочки - это ее любимое увлечение — и они уже радуют глаз.

   Глава семьи увлечён волейболом, которым занимается со школьной скамьи. Он часто ездит на соревнования, выступает за команду Красной Горки, а также за сборную Колышлейского района.

   О том, что выбрали жизнь в деревне, супруги ни капли не жалеют, ведь здесь у них есть все, что нужно для настоящего семейного счастья: крепкая и дружная семья, дети, работа, свое жилье.

   - Нам нравится жить в деревне. Свежий воздух и природа - красота. Есть работа, свой дом и приусадебный участок, а мне очень нравится работать на огороде, выращивать все свое, натуральное и полезное,- отметила Галина Айсина.

   На таких семьях и всегда будет держаться наше общество - крепких, дружных и работящих, где царит любовь и гармония в отношениях супругов, дети окутаны отцовской добротой и материнской лаской. Пословица гласит: «Дерево держится корнями, а человек семьей». Так и наши герои статьи держаться друг за друга, ведь для них семья - главная ценность жизни.

Елена Викторовна Ковылкина, глава администрации Лачиновского сельсовета:

Дмитрий живет в нашем селе с детства, сюда привез жену-красавицу. Молодые люди решили, что на малой родине им будет комфортно жить. Здесь они родили деток, приобрели жильё, нашли работу по душе. Галина и Дмитрий трудолюбивые и ответственные, очень красивая пара. Радостно на душе, когда видишь, что в семье царит любовь, взаимопонимание, уважение, дети окружены заботой и вниманием. Именно такие семьи - опора государства, благодаря им села живут. Хочется пожелать чете Айсиных добра и процветания. Не зря гласит пословица: « В семью, где лад, счастье дорогу не забывает».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости