25 лет совместной жизни отметили на днях супруги Матвеевы из посёлка Родниковский

06 сентября 2018, 14:38
Просмотров: 588
25 лет совместной жизни отметили на днях супруги Матвеевы из посёлка Родниковский
06 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Не всем удается прожить четверть века, сохранив любовь и уважение друг к другу, бодрость и яркость отношений.
06.09.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Год от года союз Станислава и Ирины Матвеевых становится более крепким.

От ситцевой свадьбы к деревянной, никелевой, чугунной, и, наконец, серебряной. 4 сентября они отметили двадцать пятый юбилей совместной жизни, которая приобрела прочность благородного металла.

Недаром говорят, что судьбою предначертано, обязательно сбудется. Где бы ни была вторая половинка - в другом городе или стране - судьба сведет вас.

Станислав родом из поселка Родниковский (бывшая Сельхозтехника) Колышлейского района, а Ирина из поселка Мокшан. После девятого класса молодой человек поехал учиться в Мокшанский совхоз-техникум. По воле случая молодые люди встретились, Амур попал точно в цель, ранив сердца юноши и девушки. С тех пор они не расставались. Ирина ждала своего возлюбленного два года из армии. В это время училась в Пензенском педагогическом институте на естественно-географическом факультете.

Наконец-то долгое время расставания подошло к концу, молодые люди встретились и, поняв, что их любовь на всю жизнь, решили пожениться. Свадебное торжество прошло в осенний день 1993 года. Невероятное чувство радости и неземного счастья наполняло молодоженов в этот день.

Жить они решили на родине мужа, поэтому сразу переехали в Сельхозтехнику. Поначалу жили в квартире пятиэтажного дома, а затем приобрели отдельный дом, обустроили свое семейное гнездышко, завели хозяйство.

В 1994 году у супругов родилась первая дочь - Алёна, а через 5 лет вторая - Ксения.

С работой у супругов сложилось хорошо: Ирина устроилась учителем биологии в школу, а Станислав электромонтером на железную дорогу. И до сих пор они не оставляют выбранные в то время профессии. Вот что значит нашли свое призвание!

25 лет они живут душа в душу и являются друг для друга надежными помощниками и поддержкой в любой жизненной ситуации. Станислав для своей жены и детей - надежный защитник, непреодолимая стена, укрывающая от всех невзгод и печалей. Ирина - хранительница домашнего очага, опора для мужа, заботливая жена и мама. В их семье всегда царят любовь и гармония, покой и уют.

Несмотря на трудовую занятость, у каждого есть свое хобби. Станислав любит порыбачить и повозиться с машиной - самое распространенное увлечение у мужчин. Как глава семьи он постоянно обустраивает дом, делает жизнь семьи более комфортной и уютной.

Ирина любит ухаживать за цветами и наводить порядок в доме. А как она поет! О ней смело можно сказать - талантливый человек. Ни одно мероприятие в школе не проходит без нее - она человек-праздник: как яркая звезда, зажигает все вокруг, освещает светом и согревает теплом своего сердца.

Своих дочек они воспитывали по собственному примеру, учили самостоятельности, вере в себя, твердости в достижении поставленных целей.

«Мама и папа воспитывали нас по справедливости - были в меру строги, в меру ласковы. Это сыграло большую роль для нас с сестрой. Мы научились самостоятельности, добиваемся поставленных целей, а родители нас всегда поддерживают и подбадривают. Я очень благодарна им за бесконечную любовь, заботу, помощь. Они вырастили нас достойными людьми, помогли добиться всего, что сейчас имеем. Я очень рада, что являюсь дочерью своих родителей и горжусь этим. Они - наша поддержка и опора», - сказала старшая дочь Алена.

В настоящее время Алена работает биологом в клинико-диагностической лаборатории в г. Пенза. Ксения учится на 3-м курсе юридического факультета Пензенского государственного университета по специальности «правоохранительная деятельность».

По выходным дочки обязательно едут в родной дом, где родители их с нетерпением ждут.

«Мама заранее обязательно спрашивает, что нам приготовить или купить. Всегда готовится к нашему приезду. А мы уж делаем заказы (смеется). Особенно любим ее фирменную шарлотку!», - поделилась Алена.

«Я очень благодарна своим родителям за их огромный труд в нашем воспитании. Они вложили в нас частичку своей души. Лично мне папа привил любовь к машинам и рыбалке, а мама - чувство любви к прекрасному. Родители всегда помогают мне добиваться своей цели, поддерживают. О них я с гордостью могу сказать: «Вы самые лучшие, просто замечательные! Очень люблю вас!», - сказала Ксения Матвеева.

Свободное время семья Матвеевых любит проводить вместе: это поездки в город, в гости или просто общение в кругу родных. Они любят собираться шумной и веселой компанией с родственниками, скучать не приходится. Да и когда им скучать-то? Тем более, что у Ирины и Станислава Матвеевых есть большое хозяйство, за которым нужно ежедневно ухаживать.

Вот так и идут они жизненной дорогой рука об руку, плечо к плечу, укрепляя свой брак.

Не всем удается прожить четверть века, сохранив любовь и уважение друг к другу, бодрость и яркость отношений. Хочется, чтобы этот серебряный юбилей сделал их союз крепче, а еще через 25 лет они отметили золотую свадьбу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости