11 колышлейских деревень находится под «крылом» участкового Романа Егорова

17 ноября 2017, 13:09
Просмотров: 543
11 колышлейских деревень находится под «крылом» участкового Романа Егорова
17 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В арсенале Романа есть грамоты за добросовестный труд и юбилейная медаль «90 лет – участковым».
17.11.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Под «крылом» участкового Романа Егорова находятся порядка одиннадцати деревень Колышлейского района. Роман Егоров - уроженец деревни Катковка Колышлейского района - окончил Сердобский сельскохозяйственный техникум по специальности «юрист», затем получил высшее юридическое образование. И вот уже 10 лет работает участковым уполномоченным полиции.

На сегодняшний день в круг его обязанностей входит обслуживание деревень Сущевка, Названовка, Новая Названовка, Сабуровка, Потловка, Новая Потловка, Черкасск, Чеботаевка, Скрипицино,поселка Родниковский. К основным обязанностям участкового относится раскрытие преступлений и правонарушений, составление административный протоколов, профилактика правонарушений, работа с гражданами в рамках операций «Мошенник», «Антитеррор» и других. Кроме того он занимается проверкой лиц, владеющих огнестрельным оружием, проверкой несовершеннолетних, состоящих на учете, неблагополучных семей, а также антиобщественных элементов: дебоширов, условно-осужденных, ранее судимых.

«К сожалению, без правонарушений и преступлений не обходится, происходит порядка двух-трех правонарушений в месяц: кражи, угрозы убийством и не только», - поделился Роман.

Многие рассказывают, что стать полицейским - их мечта детства. У Р. Егорова такого не было. Когда пришло время выбрать свою профессию, родители посоветовали стать юристом, без сомнения пошел в сферу юриспруденции и, став полицейским, нисколько не жалеет об этом.

«Нужно терпение и мужество, чтобы быть «на чеку» 24 часа в сутки семь дней в неделю. В любое время дня и ночи могут вызвать на происшествие. Ты должен быть готов всегда», - ответил Роман на вопрос о том, какие качества и навыки прежде всего необходимы человеку, работающему участковым.

Во-вторых, по его словам, важны эмоционально-волевые качества, определяющие ответственность за принимаемые решения и адекватное восприятие выполняемой работы в стрессовых ситуациях: решительность, настойчивость, самообладание, эмоциональная уравновешенность, выдержка, выносливость, осмотрительность, хладнокровие, уверенность в своих силах. Участковый должен уметь общаться с населением, быть коммуникабельными, находить общий язык с людьми, располагать их к разговору.

«Ну, и как бы банально это ни звучало, чувство профессионального долга, профессиональная честь, принципиальность, честность, порядочность – об этом не должен забывать любой человек, служащий в правоохранительных органах, - добавил полицейский. - Но отучившись на полицейского, мы не забываем о поддержке и совершенствовании своих профессиональных навыков: проходим аттестацию на знание законов и физическую подготовку».

Работа в полиции сама по себе не из легких.

«Особенно сложно бывает новичкам в первые годы. Необходимо поставить себя правильно, зарекомендовать среди населения. Со временем, конечно, все придет, опыт наберется, но для этого надо потрудиться. Я считаю, что в полиции нужно выдержать минимум года два. Если выдержишь, то будешь работать дальше. Первоначально мой участок включал населенные пункты Названовка, Сущевка, Родниковский, Сабуровка. Около 5 лет я работал на их территории. Затем мне добавили еще несколько сел. Естественно, работы больше, порой трудно везде успеть. Большое спасибо коллегам, которые оказывают мне всяческую поддержку. Главное - не надо бояться трудностей. У нас задерживаются только те, для кого эта профессия на самом деле является призванием. Это либо твое, либо нет. Хочешь достичь своей профессиональной цели – поработай для этого, потрудись. Просто так ничего не бывает», - порекомендовал Роман молодым специалистам, пришедшим в сферу правоохранительных органов.

«Мои родители гордятся тем, что я посвятил себя этой профессии. Я тоже доволен достигнутыми мною результатами, пока меня все устраивает. Приятно слышать от жителей слова благодарности, понимаешь, что работаешь не зря. Это самое главное для меня», - сказал в заключение участковый Роман Егоров.

В арсенале Романа Егорова уже есть грамоты за добросовестный труд, а в 2013 году он был награжден юбилейной медалью «90 лет – участковым».

Во все времена служба участковых была нелегкой, хлопотной и насыщенной работой. Ведь они всегда находятся в эпицентре житейских событий, в постоянном общении с людьми. И где бы ни трудился участковый, его каждодневная работа сложна и заслуживает уважения.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости