Праздник детства и добра отметили в Колышлейском районе масштабно

04 июня 2018, 15:59
Просмотров: 350
Праздник детства и добра отметили в Колышлейском районе масштабно
04 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Даже холодная и пасмурная погода не смогла омрачить праздничное настроение.
04.06.2018г.. РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. День защиты детей прошел в Колышлейском районе масштабно, весело и интересно.

В этот день учреждения культуры и спорта района провели для детей развлекательные мероприятия. Даже холодная и пасмурная погода не могла омрачить праздничное настроение.

На стадионе «Центральный» в рамках Всероссийской акции «Займись спортом! Стань первым!» тренер-преподаватель Оксана Абрамова провела массовую зарядку, на которую пришло более 200 детей.

Продолжился праздник в районном доме культуры большой концертно-развлекательной программой «Радуга улыбок». Поприветствовала пришедших на праздник исполняющая обязанности заместителя главы администрации Колышлейского района по социальным вопросам Валентина Черемухина:

«Традиционно 1 июня мы отмечаем День защиты детей, праздник лета, праздник детства. Это первый день долгожданных летних каникул. Мы желаем вам, ребята, хорошо отдохнуть, набраться сил, узнать что-то новое, веселиться, съездить в какие-нибудь путешествия с родителями. Все лето будут функционировать учреждения культуры и спорта, где вы сможете весело провести время, заниматься спортом, читать книги, петь и танцевать. Созданы все условия, чтобы вы росли здоровыми, крепкими и веселыми», - сказала она.

В концертной программе приняли участие воспитанники детских садов «Золотой ключик», «Улыбка», «Петушок», солисты вокально-эстрадного коллектива «Рапсодия» (РДК) и школы искусств, хореографического коллектива «Элегия» (РДК). Не обошлось и без смешных моментов: на праздник к детям пришла Баба-Яга, пожелавшая стать Летом. На протяжении всего мероприятия она веселила ребятишек своими танцами, песнями и оригинальными задумками. 

Методист районного дома культуры Анна Малышева провела забавные игры со зрителями на внимание и на знание правил поведения на отдыхе: в лесу, на воде, на дороге. Ребятишки активно отвечали на заданные вопросы, где нужно - топали ножками, хлопали ручками. Праздничное настроение было заметно на лицах всех присутствующих в зале - красивые песни, забавные танцы в исполнении маленьких артистов создали такую удивительную атмосферу радости, что зрители зарядились ею на все лето.

В центральной районной библиотеке прошли мероприятия в рамках областного праздника детства «Читаем! Играем! Растем!»: квест «За страницею страница открывает книга путь» и игровая программа «Детство – это красок радуга».

В краеведческом музее проводилась сказочная викторина «Мир детям на планете», где ребята узнали о своих правах. Также методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Приволжская лесостепь» Вера Галкина рассказала детям о заповеднике и провела экологическую викторину.

В доме детского творчества состоялись представление кукольного спектакля «Заюшкина избушка», которую подготовили воспитанники театральной студии «Веснушки», и игровая программа «Планета детства».

Преподаватели детской школы искусств п. Колышлей организовали для детей мастер-класс по изготовлению аппликации на тему «Чемпионат мира по футболу – 2018». Очень быстро на нарисованном футбольном поле ожили разноцветные фигурки футболистов и футбольные мячи, разукрашенные руками юных художников.

Также юные жители поселка приняли участие в «Веселых стартах» в ФОКе «Олимп», а на стадионе сошлись в футбольном соревновании команды из поселков Колышлей и Родниковский. 

В бассейне «Бригантина» прошли веселые старты на воде «Здравствуй, лето!» и соревнования по водному поло. 

 Дети микрорайона «Задорожный» приняли участие в детском празднике «На всех парусах в лето» на базе клубно-досугового учреждения и библиотеки. 

 Волшебный день детства прошел на ура, всем участникам были вручены сладкие призы, на которые оказали спонсорскую помощь: Татьяна и Наталья Вахромовы, Рашид и Маргарита Богдаловы, Александр Клыченков, Ольга Казицкая, Надежда Ключенкова, Любовь Бахарева, Сусанна Мамулян, Роман Гончаров, Денис Бегунков, Галина Калинина, Светлана Сушанло, Тамара Хабиббулина, Валерий и Светлана Медведевы, Дмитрий Глотов, Валентина Новикова и районный нотариус Татьяна Мялькина. 

 Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости