Фестиваль Провинция проходил в минувшую субботу в Колышлее

21 августа 2018, 15:36
Просмотров: 505
Фестиваль Провинция проходил в минувшую субботу в Колышлее
21 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Фестиваль в Колышлее, посвящённый памяти Виктора Цоя, проводится с 90-ых годов. В то время в районе существовали такие группы как «Фейерверк», «Драйф», «Пятый угол», состоящие из простых ребят – музыкантов, которым нравилась рок-музыка.

21.08.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Вечер прошлой субботы колышлейцам запомнился праздничной атмосферой и хорошими песнями, собравшими в одном месте всех любителей рок-музыки.

Традиционный фестиваль «Провинция», посвященный памяти Виктора Цоя, прошел 18 августа на танцплощадке перед районным домом культуры п. Колышлей.

Несмотря на то, что в этом году музыкальных групп было только две - «Иллюзия снов» п. Каменка и «Крон» п. Колышлей, вечер прошел на «ура». Артисты подарили зрителям бурю эмоций, огонь разгорался с каждой песней, особенно во время исполнения всеми любимых песен легендарного певца Виктора Цоя - «Группа крови», «Кукушка», «Ветер перемен», «Спокойная ночь».

Александр Сарайкин, руководитель группы «Крон», поприветствовал всех собравшихся и отметил, что проведение фестиваля «Провинция» уже стало традицией для Колышлея, это дань уважения знаменитому советскому рок-музыканту, автору песен-легенд, до сих пор являющихся хитами.

На вечере прозвучали песни и других рок-групп: «Крылья» (Наутилиус Помпилиус), «Полковник» (Би -2), «Охотник», «Куклы колдуна» (Король и Шут).

Колышлейская группа «Крон» в составе Александра Сарайкина (вокал, гитара), Дмитрия Кузьмина (гитара), Артема Сарайкина (бас-гитара) и Александра Пугаева (барабаны) исполнила авторские песни «Светлая ночь», «Босиком по ярким звездам», «Фонарь». 

«Фестиваль «Провинция» - важное событие для нашего поселка. Несмотря на то, что были небольшие неполадки по технической части, что мы, естественно учтем в дальнейшем, концерт прошел здорово, - поделился своими впечатлениями Александр Сарайкин. - Ведь, что может быть лучше, чем слушать живую музыку и исполнение артистов. Зрители приняли нас хорошо, что для любого артиста очень важно - чувствовать отдачу от слушателя».

Музыканты поделились своими положительными эмоциями. Самое главное для любого артиста – ответная реакция зрителя. Ее на фестивале было предостаточно. Очень приятно было наблюдать, как люди подпевали выступающим артистам, хлопали, поднимали руки вверх, зажигали фонарики.

Такие мероприятия нужны и важны для нашего общества, они сохраняют преемственность традиций, передают из поколения в поколение любовь к искусству и творчеству замечательных музыкантов и певцов. Было отрадно видеть, что на фестиваль собрались люди разных возрастов: как лихо отплясывали детишки задорно смеясь - именно они первыми зажгли танцпол. Взрослые к юным танцорам присоединились немного позже.

К сожалению, в нашем поселке такие мероприятия редки, поэтому надеемся, что в будущем их станет гораздо больше. Ну а колышлейцы с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы снова встретить долгожданных гостей и провести зажигательный вечер в атмосфере позитива, веселья и набраться незабываемых впечатлений. 

Фестиваль в Колышлее проводится с 90-ых годов. В то время в Колышлейском районе существовали группы «Фейерверк», «Драйф», «Пятый угол», состоящие из простых ребят – музыкантов, которым нравилась рок-музыка. Именно с них началась традиция проведения фестиваля «Провинция»: приезжали группы из близлежащих районов и исполняли любимые песни. Но годы идут, время летит, на смену старшему приходит новое поколение – начинается другой этап.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости