Колышлейский район в пятерке лидеров в рейтинге Пензенской области

08 февраля 2017, 15:04
Просмотров: 293
Колышлейский район в пятерке лидеров в рейтинге Пензенской области
08 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Шаги по улучшению качества инфраструктуры в районе придадут всем некий оптимизм, – Александр Спирягин.

08.02.2017. РИА Пензенской области, Колышлейский район, Ольга Юдина. По итогам основных индикаторов экономического развития за 2016 год в рейтинге муниципальных районов Пензенской области Колышлейский район занял пятое место.

Показатель складывается из данных сельскохозяйственного сектора, создания малых предприятий, рабочих мест и так далее.

«В жизнедеятельности района существует немало направлений, которые имеют важное значение для населения, - прокомментировал показатели глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин. - И это не только чисто экономические, но и социальные вопросы. Одним из них, как известно, является водоснабжение».

В текущем году по федеральной программе на участке 5,2 км будет проводиться очистка русла реки от водозабора (село Сущёвка) до села Карауловка, что даст положительный эффект в части обеспечения посёлка Колышлей качественной водой.

Второй момент касается освещения дорог. 400 фонарей уличного освещения будут установлены внутри поселений. Установка фонарей также планируется на участке трассы Пенза-Сердобск от Колышлея до окончания села Сущёвка. Общая протяжённость участка шесть километров.

Третье направление связано с ремонтом дорог. С этой целью из бюджета области выделено 4 млн рублей, плюс средства районного бюджета. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на ремонт дорог Трескино-Надеждино, Соколинка-Хопёр, подъезд к селу Крутец, а также дороги Телегино-Белокаменка.

По мнению Александра Спирягина, вышеназванные, пусть и небольшие, шаги по улучшению качества инфраструктуры в районе, придадут всем некий оптимизм, ведь социальные проблемы всегда стояли во главе угла развития экономики.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости