В Камешкирском районе план вакцинации выполнен на 67 процентов

20 ноября 2018, 17:03
Просмотров: 326
В Камешкирском районе план вакцинации выполнен на 67 процентов
20 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. На 19 октября иммунизацию прошли 219 дошкольников, 466 учащихся общеобразовательных учреждений и филиала колледжа, а также 3 320 взрослых мужчин и женщин.

20.11.2018, РИА Пензенской области, Камешкирский район, Валерий Бобков. На 19 октября иммунизацию прошли 219 дошкольников, 466 учащихся общеобразовательных учреждений и филиала колледжа, а также 3 320 взрослых мужчин и женщин.

В сельских лечебных учреждениях Камешкирского района продолжается противогриппозная иммунизация населения. Как рассказа медсестра прививочного кабинета участковой больницы Анна Маркова, в район поступило 5 000 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 985 доз – для детей. По состоянию на 19 ноября, против гриппа привито 685 детей и 3 320 взрослых жителей района.

И хотя случав гриппа на территории района не выявлено, а заболеваемость острыми респираторно-вирусными вирусными инфекциями находится значительно ниже эпидпорога, она остается относительно высокой. По данным Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, на прошлой неделе её уровень составлял 280,8 на 100 тыс. населения – это второе (после города Кузнецка) место в регионе. Камешкирские медики призывают жителей пройти бесплатную профилактическую вакцинацию в поликлинике райцентра или в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, ведь своевременная иммунизации помогает значительно снизить риск заболевания людей ОРВИ и гриппом.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости