Многим жителям Камешкирского района предстоит пройти диспансеризацию

03 февраля 2017, 09:45
Просмотров: 158
Многим жителям Камешкирского района предстоит пройти диспансеризацию
03 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Выявить заболевание и своевременно начать его лечение жителям Камешкирского района поможет комплексное медицинское обследование. В 2017 году осмотру подлежат 2 232 жителя района, родившиеся в 1996, 1993, 1990 годах.

03.02.2017 г., РИА Пензенской области, Камешкирский район, Валерий Бобков. Выявить заболевание и своевременно начать его лечение жителям Камешкирского района поможет комплексное медицинское обследование.

Как сообщил заведующий Камешкирской участковой больницей Илнур Аитов, в 2016 году это сделали 2 476 сельчан, что почти на семь процентов больше запланированного. У 166 человек впервые выявлены хронические неинфекционные заболевания. У 18 камешкирцев обнаружена ишемическая болезнь сердца, у 12 – гиперплазия предстательной железы. В трех случаях установлен диагноз «сахарный диабет», в двух – «злокачественная опухоль». Больным назначено лечение и даны необходимые рекомендации, направления на более глубокое медицинское обследование. Люди, ранее не знавшие о своих болезнях, теперь смогут получить столь нужную, а главное, своевременную медицинскую помощь.

Диспансеризацию нужно проходить один раз в три года в поликлинике райцентра. В 2017 году осмотру подлежат 2 232 жителя района, родившиеся в 1996, 1993, 1990 годах и т. д., с разницей в три года. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, некоторые другие категории граждан проходят диспансеризацию ежегодно. Обязательна эта процедура и для больных, лечащихся в стационаре.

Медицинское обследование необходимо для выявления опасных заболеваний на ранней стадии и предупреждения возникновения новых. Это и онкологические заболевания, и сердечно-сосудистые болезни, и многие хронические недуги, обнаружение которых позволяет быстро нейтрализовать угрозу здоровью и жизни людей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости