Некоторым несовершеннолетним нарушителям урок не пошел впрок

17 февраля 2017, 12:51
Просмотров: 213
Некоторым несовершеннолетним нарушителям урок не пошел впрок
17 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. На состоявшемся 16 февраля заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав велся принципиальный разговор с мамами и папами, не выполняющими свои родительские обязанности.

17.02.2017 г., РИА Пензенской области, Камешкирский район, Валерий Бобков. На состоявшемся 16 февраля заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав велся принципиальный разговор с мамами и папами, не выполняющими свои родительские обязанности.

Открывая заседание комиссии, её председатель Николай Терехин отметил, что основные звенья профилактики безнадзорности, социального сиротства и правонарушений среди несовершеннолетних – это выявле ние неблагополучных семей при первых тревожных сигналах. Лишь когда все меры воздействия исчерпаны, можно говорить о лишении родительских прав. «Мы должны работать на опережение, – подчеркнул Николай Петрович. – Ни одна семья, ни один ребенок не должны остаться вне зоны внимания органов профилактики».

О том, как подобная деятельность организована в Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа, участников заседания проинформировала заместитель директора учебного учреждения Татьяна Обуховская. Так, в настоящее время из 132 учащихся четверо находятся на учете. По мнению педагога, совершению правонарушений способствует отсутствие реакции со стороны родителей и излишняя мягкость наказаний.

На заседание комиссии были заслушаны двое несовершеннолетних учащихся колледжа, которые недавно были замечены за распитием пива, и их родители. Юноши ранее уже давали объяснения о своем недопустимом поведении, однако на путь исправления не вступили. Возможно, вынесенные им выговоры станут для ребят уроком. А отцу одного из молодых людей рекомендовано пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Участники заседания рассмотрели вопрос о трудоустройстве несовершеннолетней и о начале процесса лишения родительских прав жительницы райцентра.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости