Членов избирательных комиссий призвали не поддаваться на провокации

09 февраля 2018, 15:44
Просмотров: 1165
Членов избирательных комиссий призвали не поддаваться на провокации
09 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В пятницу состоялся семинар по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации. Познавательное мероприятие для членов участковых избирательных комиссий провела секретарь региональной избирательной комиссии Татьяна Рожкова.

09.02.2018 г., РИА Пензенской области, Камешкирский район, Олег Каленин. В пятницу состоялся семинар по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации. Познавательное мероприятие для членов участковых избирательных комиссий провела секретарь региональной избирательной комиссии Татьяна Рожкова.

Но перед началом встречи она вручила благодарственные письма лучшим участникам избирательного процесса.

Татьяна Борисовна подчеркнула, что предстоящие выборы хоть и более просты в организационном аспекте, но максимально ответственны во всех отношениях. Эта кампания вызывает огромный общественный интерес, в том числе и нездоровый. Поэтому представитель Облизбиркома предупредила о возможных провокациях и путях их предупреждения, в первую очередь, за счет более внимательного отношения к процессу.

Членов избирательных комиссий призвали не поддаваться на провокации

Участники семинара узнали о том, что начать работу комиссии должны за месяц до дня голосования. Необходимо будет уточнить списки избирателей; разослать приглашения всем жителям, чтобы ни один сельчанин не остался без внимания.

На этих выборах есть одно важное новшество: человек может проголосовать в любом месте, где он будет находиться в день выборов. Для этого до 12 марта он должен сообщить о своем желании в избирательную комиссию. Поэтому жителям нужно разъяснить, что после указанной даты они уже сделать ничего не смогут. Такой процесс называется миграцией избирателей, и в связи с ним может возникнуть большой наплыв работы. Поэтому участковые комиссии должны быть готовы ко всему.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости