Сергей Хазов пообщался с бизнесменами Камешкирского района

25 июля 2017, 13:12
Просмотров: 310
Сергей Хазов пообщался с бизнесменами Камешкирского района
25 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов провел личный прием предпринимателей, в ходе которого поступило несколько обращений от действующих бизнесменов и жителей района, желающих начать свое дело.

25.07.2017 г., РИА Пензенской области, Камешкирский район, Олег Каленин. Глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов провел личный прием предпринимателей, в ходе которого поступило несколько обращений от действующих бизнесменов и жителей района, желающих начать свое дело.

Так, в ходе личного приема глава администрации встретился с Алексеем Писчасовым, который обратился по вопросу закладки нового яблоневого сада на территории района. В планах Алексея Михайловича – ввод земли площадью до 40 га в сельскохозяйственный оборот, а также строительство плодохранилищ и складских помещений.

В ходе беседы рассмотрели картографический материал по имеющимся свободным площадям и земельным участкам с целью организации данного бизнеса. Также до сведения Алексея Писчасова доведена информация о мерах государственной поддержки, в том числе и муниципальной. Заключение Соглашения о сотрудничестве назначено на август текущего года.

Также Сергей Хазов встретился с главой крестьянского (фермерского) хозяйства Юрием Лапшиным по вопросу предоставления земли сельскохозяйственного назначения в аренду.

Как сообщил Юрий Михайлович, одной из основных его задач в части расширения бизнеса в настоящее время является увеличение земель сельскохозназначения. Кроме этого, фермер предусматривает приобретение КРС, но ввиду того, что собственных средств недостаточно, обратился к главе райадминистрации с вопросом товарного кредитования через МУП «Камешкирское агентство по развитию предпринимательства». Юрию Михайловичу рекомендовано оформить заявление в Агентстве с целью кредитования.

Источник фото: rkam.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости