Спасибо за сезон!

19 декабря 2019, 08:28
Просмотров: 541
Спасибо за сезон!
19 декабря 2019 г., РИА Пензенской области.

В прошедшем футбольном сезоне у болельщиков клуба "Дорожник" было немало поводов для радости. Главный - серебро любимой команды на Первенстве МФС Приволжье. Каменскую дружину за прекрасные игры и непередаваемые эмоции благодарили в торжественной обстановке. Чествование ФК "Дорожник"  состоялось в ЦКД.

В зале в этот день, 14 декабря, случайных людей не было. Только те, кто дышит и живёт футболом. Своим героям они пришли сказать "спасибо" за мощный сезон, под занавес которого спортсмены сделали болельщикам ещё один подарок, заняв второе место в финале Кубка России среди команд  III  дивизиона. 10 ноября "Дорожник" обыграл ногинское "Знамя" со счётом (3:0), вырвав ещё одно заслуженное серебро.

Начало сезона, по признанию главного тренера клуба Геннадия Тихонова, было обескураживающим. Первая игра, и досадное поражение от молодёжки из Мордовии. Но усиление состава "Дорожника" не прошло даром. Ребята сыгрались и в дальнейшем дарили из раза в раз поклонникам возможность полюбоваться красивыми голами. Среди них болельщики на протяжении сезона выбирали лучший. В ходе голосования в официальной группе «ВКонтакте», которая сегодня объединяет больше 2 тысяч человек, лучшим был признан гол Дмитрия Антонова в матче "Дорожник" - "Зенит Пенза". Сразу три голевых момента в исполнении этого игрока были на голосовании. Предпочтение отдали именно этому.

Здесь же на странице в соцсети болельщики выбрали и лучшего, по их мнению, игрока сезона. С отрывом от ближайшего преследователя более чем в 10 процентов голосов им стал Илья Макеев. Чтобы вручить героям заслуженную награду и лично их поздравить болельщики сами вышли на сцену. И конечно, нельзя не упомянуть, что из матча в матч активные участники группы делились предположениями о ходе и результатах будущих встреч. «ВКонтакте» определяли и  "Лучшего прогнозиста". В тройке лидеров были Денис Пакулин (прошлогодний победитель) и Сергей Андриянкин. А самым точным прогнозистом стал Андрей Перетрухин.

Победы невозможны без поддерж-ки: команда поблагодарила всех, кто был рядом весь этот сезон. И особенно тех, кто не уставал болеть за наших на выездных матчах. "С такой поддержкой болельщиков мы чувствовали себя как дома", - признался капитан Денис Руфкин.

Почётным гостем церемонии чествования стал министр строительства и дорожного  хозяйства Александр Гришаев, который от всего сердца всегда болеет за наш "Дорожник". Всех, кто причастен к "серебряным победам" клуба он искренне поблагодарил. В первую очередь это болельщики и группа поддержки клуба, руководство ДРСУ в лице А.М.Николаева, благодаря которому клуб получил второе рождение. Это федерация футбола области и районная власть, ветераны спорта, которые заложили традиции каменского футбола.

Ярким моментом праздника стало чествование юных футболистов и их тренеров. Каждый успешный сегодня игрок ещё вчера был воспитанником спортивной школы. Игроки "Дорожника" лично поздравили подрастающую смену, у которой этот сезон был тоже очень удачным. Среди них, возможно, и будущие звёзды "Дорожника". Воспитанники ДЮСШ "Дорожник", бронзовые призёры Первенства Пензенской области по футболу среди детских команд 2010 года рождения (тренер А.И.Рассказов), воспитанники ДЮСШ-1, бронзовые призёры Первенства области среди подростковых команд 2006 года рождения (тренеры А.В.Пыскин и М.А.Гиниятуллин), воспитанники футбольного класса школы №8 (тренер Ю.В.Савин), участники регионального турнира "Мини-футбол в школу", из рук своих кумиров и их тренера Г.Тихонова получили памятные подарки.

Чествовали на сцене и каменскую молодёжку. Команда «Дорожник-2» на отстаёт от старших товарищей из ФК «Дорожник». Под руководством тренеров Дмитрия Москалёва и Юрия Селехметьева ребята взяли бронзу чемпионата Пензенской области.

А когда на сцену вышли главные герои праздника, зал взорвался овациями: сколько позитива и ярких эмоций спортсмены «Дорожника» подарили преданным фанатам.

"Задачи, которые ставило в этом сезоне руководство клуба команда выполнила, - отметил А.Гришаев, завершая церемонию чествования "Дорожника". - Спасибо тренерам Геннадию Тихонову и Сергею Тухтарову, которые в личное время собирались, тренировались, не взирая на время суток и погодные условия. Ребята показали себя здорово. Путь в этом сезоне у "Дорожника" был ровный и стабильный. Отсюда и прекрасный результат. А в Сочи на одном дыхании обыграли соперников и достойно представили и Приволжье, и футбольную столицу области - Каменку. Спасибо вам!"

Вера ГЛИНСКАЯ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости