Поле новых возможностей

16 декабря 2019, 16:35
Просмотров: 522
Поле новых возможностей
16 декабря 2019 г., РИА Пензенской области. Обустройство футбольного поля с подогревом в Каменке завершилось. 16 декабря был торжественно объявлен его ввод в эксплуатацию. Два других поля области с использованием подобной технологии находятся в Пензе. Новый объект - результат действия нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Обильный снегопад, случившийся накануне, заставил поволноваться за  предстоящее мероприятие. Но современной технике всё по плечу. Раз! - и счищен слой снега на обновлённом стадионе. Два! - и приведён в порядок, умыт  талой водой изумрудный  искусственный газон. К полудню островок весны - реконструированный стадион  "Дорожник" - уже принимал гостей торжественной церемонии открытия. Переполненные трибуны аплодировали поздравлениям от губернатора И.А.Белозерцева, президента футбольного союза "Приволжье" В.И. Афанасьева, депутата областного Заксобрания Л.В.Глуховой, главы администрации района С.И. Юркина и других участников праздника.

   "Это сделано для нашей молодёжи, для всех детей Каменского района. Но ветеранам здесь тоже будут рады. Пусть поле будет всегда занято. Спасибо  дорожникам, они молодцы, справились с задачей!" - заверил собравшихся губернатор, чуть позже воспользовавшись правом сделать символический первый удар по футбольному мячу.

  Почётными грамотами и ценными подарками в ходе праздника был отмечен вклад работников ООО  "ДРСУ", работников спортшколы, индивидуальных предпринимателей, причастных к созданию объекта.

   Особый подъём в этот день демонстрировали детские составы футбольных команд спортшколы.  На гигантском,  мягко пружинящем ковре поля стайки ребятни с упоением гоняли мяч. Радость просто переполняла подростков. "Мы ждали этого события с нетерпением с самого августа, поле отличное, теперь у нас больше возможностей стать профессионалами, и мы ими обязательно станем!" - единогласно утверждают Руслан Гайнутдинов, Сергей Исаев и Рамиль Чистобаев, будущее пополнение взрослого "Дорожника".

   Для С.Н.Шейкина, директора Дюсш-2, новый объект не только повод для радости. Впереди новые спортивные хлопоты. "В нашей секции футбола занимается 158 детей, примерно столько же - в первой  спортшколе.  Мы ведём переговоры с областью и с  другими регионами на предмет организации товарищеских матчей, в ближайшем будущем предстоит решить вопрос о единой утеплённой форме для детей", - поделился руководитель.

   Как пояснил куратор работ по реконструкции стадиона, специалист ООО "ДРСУ"  Ю.А.Малахов, температуру рабочей поверхности поля, в зависимости от погодных условий, предполагается  поддерживать в диапазоне  от двух до шести градусов тепла. Вместе со своевременной очисткой от снега это станет залогом стабильной работы объекта.

   В новом 2020 году возле комплекса  сооружений "Дорожника" появится здание нового ФОКа.

Татьяна Каштанова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости