Запись на приём

13 марта 2017, 08:29
Просмотров: 486
Запись на приём
13 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Как попасть на приём к врачу без предварительной записи, если болезнь застала врасплох? Как записаться, если визит является запланированным? Эти вопросы интересуют в равной степени и сельских, и городских жителей.
13.03.2017 тг. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская.

   Несмотря на активную пропаганду предварительной записи, некоторые каменцы предпочитают по старинке прийти пораньше в поликлинику и занять очередь. Вследствие чего и возникают различного рода недопонимания и ссоры между пациентами в больничных коридорах. Доктор обязан принять прежде всего тех, кто записался заранее. "Конечно, ни один врач не откажет больному в помощи, - говорит старшая медсестра поликлиники И.Н.Горячкина. - Однако, в таком случае гражданин попадает на приём сверх очереди. То есть придётся подождать, пока доктор завершит приём всех предварительно записавшихся пациентов". Как говорит персонал больницы, недовольные такой ситуацией, безусловно, есть, но все вопросы решаются в рабочем порядке.

   Итак, способы записи остались неизменными. Вы можете лично обратиться в регистратуру, позвонить сюда либо воспользоваться электронной записью. "Определённое число ячеек для записи зарезервировано за каждым способом, - поясняет Ирина Михайловна. - В том числе есть ячейки и для  межкабинетной записи". Например, вам требуется повторный приём либо консультация узкого специалиста. Лечащий врач сам вас запишет к нему.

   Для сельчан правила те же. "Жители села получат медицинскую помощь у врача общей практики по прикреплению, - говорит старший фельдшер ОМК Е.И.Маштакова. - Запись на приём узких специалистов проводится в трёх видах. Непосредственно через фельдшера ФАПа или амбулатории, через интернет или личное (по телефону) обращение в регистратуру".

   Если ситуация требует срочного визита к доктору, а запись на этот день завершена, следует обратиться в кабинет неотложной помощи. "Любой пациент может приехать в поликлинику и приняться по живой очереди", - поясняет Елена Ивановна. Кроме того "неотложку" можно вызвать и на дом.

   Важным аспектом в затронутой нами теме предварительной записи является получение консультации в областных учреждениях здравоохранения. По привычке многие приезжают в Пензу, приходят в регистратуру областной больницы, а на приём попасть не могут, так как не записались заранее. "Чтобы попасть к областному специалисту, необходимо иметь направление от врача общей практики или врача - узкого специалиста, - говорит Ирина Горячкина. - То есть пациенту сначала нужно записаться в поликлинику, его лечащий врач решит, нужна ли консультация областного специалиста. Если есть необходимость, доктор даст направление, и специалисты поликлиники запишут человека на приём в пензенское учреждение здравоохранения". Только таким образом вас  гарантированно примут в областной больнице.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости