Наденут белые халаты

29 июня 2017, 13:57
Просмотров: 460
29 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Очередную группу фельдшеров выпустил 27 июня каменский филиал пензенского областного медколледжа. 21 студент в этот день получил диплом по специальности "Лечебное дело".
29.06.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина.

Известны в городе

   С радостями и волнениями студенческой поры попрощалась эта известная в городе группа 404-К, представители которой не раз появлялись на страницах нашей газеты, потому что участвовали в большом количестве значимых для района мероприятий.
   Они отстаивали здоровый образ жизни и настоящую семью, курировали детей в соцприюте, выступали против абортов, наркомании и алкоголизации населения. Генерировали идеи в молодёжном парламенте, на конференциях, в интеллектуальных играх. Блистали на студвёснах и конкурсах красоты. Это 20 очаровательных девушек и один парень, всеобщий любимец Ринат Дасаев, который три года и десять месяцев с удовольствием отучился в этой женской компании.

Их уже ждут

   В присутствии педагогов и родителей ребята торжественно поклялись честно и самоотверженно выполнять свой профессиональный долг на благо людям.
   Совсем скоро эти начинающие медики пополнят наше здравоохранение, отправившись работать на станции "Скорой помощи", в сельские ФАПы, больницы, школы и детские сады. Об этом говорил директор Пензенского областного медколледжа Александр Петрович Дербенёв. Он пожелал, чтобы новоиспечённых специалистов по-доброму встретили в будущих коллективах и вручил молодёжи такие долгожданные корочки. Дипломы с отличием заслужили Наталья Бусова, Татьяна Кокорина, Галина Милехина, Елена Сонина, Елена Панина и Татьяна Шугурова.
   Благодарственные письма от главы районной администрации К.Н.Грошева за активное участие в общественной жизни получили также Анжела Бареева, Елена Панина, Елена Сонина и Диана Нагаева.

Будь верен

   "Перед вами открываются большие горизонты. Сейчас огромное значение уделяется именно среднему медицинскому персоналу. Восемьдесят, даже девяносто процентов успеха врача зависит от фельдшера и медицинской сестры", - обратился к виновникам торжества главврач Каменской МРБ Александр Владимирович Галкин и пожелал выпускникам большой удачи во всех начинаниях.
   О том, как мечтала быть с детства медицинской сестрой и как посвятила жизнь призванию, рассказала со сцены главная медсестра Каменской МРБ Алефтина Фёдоровна Садовникова, инициатор открытия в 90-х годах в нашей больнице филиала колледжа. Она призвала фельдшеров быть верными своему делу, не спешить на заработки в Москву, а приложить все силы и старания на родине, где живут родные и близкие для них люди.
   "Мы вам дали самую светлую и добрую профессию - заботиться о здоровье человека. Будьте хорошими людьми и настоящими профессионалами. Я вас очень люблю", - сказала заведующая каменским филиалом колледжа Наталья Викторовна Минеева. В этот день она получила букет из 21-й розы по числу любимых выпускников, которым подарила знания и уверенность в своих силах.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости