Время побед

28 сентября 2017, 09:07
Просмотров: 311
Время побед
28 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Для боксёров-воспитанников ДЮСШ-1 начало нового учебного года оказалось насыщенным. В сентябре ребятам пришлось дважды защищать честь района в области и за её пределами.
28.09.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская.

   С 11 по 23 сентября трое каменских спортсменов приняли участие в сборах на базе спортшколы г.Ковылкино. С 21 по 23 сентября здесь прошёл IV Республиканский турнир по боксу на призы воспитанников клуба "Чемпион". Сборная Каменского района, в которую вошли семь воспитанников тренера-преподавателя Н.В.Чумичёва, участвовала в этих соревнованиях уже в третий раз.

   Из Мордовии каменцы привезли три серебряные медали. Как никогда была высокой конкуренция. На турнир съехались боксёры из Саранска, Ковылкина, Ульяновска, Москвы, Западной Поляны, Дивеева и Сарова. Пензенскую область представляли спортшколы Каменки и Бекова. За призы боролись более 90 спортсменов. Неплохо проявили себя Михаил Пигалицын (2008 г.р.), Руслан Газин (2005 г.р.), Данила Гусак (2004 г.р.). Успешно прошёл сборы Иван Федотов. "Серебро" команде принёс Сергей Шевченко (2008 г.р., 28 кг). Потерпев лишь одно поражение в своих боях, один из самых младших представителей ДЮСШ-1 занял второе место. Воля к победе позволила занять такую же позицию в турнирной таблице и Овику Оганнесяну (2004 г.р., 38,5 кг). Отмечает наставник и упорство Ильи Бокова: он взял "серебро" в весе 32 кг среди спортсменов 2008 г.р.

   В Ковылкино поехала лишь часть воспитанников спортшколы. Другая - отправилась на первенство области среди юниоров 2002-2003 и 2004-2005 г.р. Подопечными тренера-преподавателя М.А.Семисынова противостояло в разных весовых категориях около 180 боксёров из Пензы, Кузнецка, Тамалы, Иссы, Н.Ломова, Бекова, Заречного, Вадинска и Белинского.

   Честь своей школы отстаивали четверо каменцев. Немного не хватило до победы Илье Кошолкину (2003 г.р.): для него это были вторые в жизни серьёзные соревнования. Его товарищу по команде Денису Алексееву (2005 г.р., 40 кг) сопутствовала удача: он вошёл в число призёров. В полуфинале Денис уступил сопернику. Но, одержав накануне победу, по итогам соревнований стал третьим. Дмитрий Широков занял второе место среди спортсменов 2002 г.р. в категории 50 кг. В трёх боях он одержал две победы, уступив только боксёру из Сердобска. По очкам судьи отдали победу сопернику (счёт 2:1).

   Единственная девушка в команде, Злата Поздеева (2003 г.р., 54 кг), добавила в "копилку" "золото", одержав две победы. В финале Злата встречалась со спортсменкой из Сердобска. Шансов противнику воспитанница ДЮСШ-1 не оставила. В спортшколе Злата, к слову, занимается около года. Пришла в бокс по совету мамы. В секцию её привёл отец, Ваге Симонян, бывший воспитанник Н.В.Чумичёва. В семье подрастают ещё два сына, так что возможно совсем скоро Злата будет боксировать вместе с братьями. Суровый спорт она не считает помехой учёбе: в школе у неё только "четвёрки" и "пятёрки".

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости