В отличной форме

22 июня 2018, 08:29
Просмотров: 335
В отличной форме
22 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Главное украшение домашних матчей нашего родного футбольного клуба "Дорожник"(помимо яркой игры) - это, конечно, группа поддержки. Появилась она стараниями руководства клуба и тренера по фитнес-аэробике А.Шевченко всего три года назад. Но за несколько сезонов девчонки покорили сердца зрителей.
22.06.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. Главное украшение домашних матчей нашего родного футбольного клуба "Дорожник"(помимо яркой игры) - это, конечно, группа поддержки. Появилась она стараниями руководства клуба и тренера по фитнес-аэробике А.Шевченко всего три года назад. Но за несколько сезонов девчонки покорили сердца зрителей.

   Чирлидинг - это вид спорта на стыке танца, гимнастики и акробатики. Неудивительно, что предложение создать группу поддержки поступило именно Анастасии Сергеевне Шевченко. С 2002 года она тренирует команды спортивной школы "Дорожник" по фитнес-аэробике. Многие элементы, признаётся она, очень похожи. Однако разница всё же существенная. Поэтому тренер сама осознала, что ей необходимы дополнительные знания. "Сегодня это направление обретает всё большую популярность. В помощь были специальные онлайн-курсы, советы коллег и бывших одноклассников", - признаётся наставница. Все программы для команды она придумывает лично. И если физподготовка полностью лежит на плечах тренера, то всё остальное обеспечило руководство клуба: форму в красно-белой расцветке "Дорожника" и помпоны, без которых девушек невозможно представить.

   Выступление в составе группы позволяет подопечным Анастасии Сергеевны в течение всего календарного года держать себя в отличной физической форме. "Основные соревнования по аэробике проходят у нас в осенне-зимний период и ранней весной, а футбольный сезон длится с весны по осень", - поясняет А.Шевченко. Таким образом, девчонки тренируются без перерыва.

   Сегодня в группу поддержки входят участницы трёх команд по аэробике - "Альфа", "Антураж"и школьной команды "Степ-ап". Состав очень молодой, изменился коренным образом около года назад: часть воспитанниц окончила школу, часть сдаёт сейчас выпускные экзамены. "Надеюсь, что с нынешними участницами группы поработать удастся подольше. В основном, это ученицы 7-8 классов", - рассказывает Анастасия Сергеевна.

   Одна из этих красавиц - студентка колледжа промышленных технологий и предпринимательства Ирина Наумова. Будущий повар признаётся, что попробовать себя в чирлидинге после нескольких лет фитнес-аэробики было очень интересно. "В чём-то аэробика сложнее, там гораздо выше темп. В других моментах - сложнее чирлидинг", - говорит она. И действительно, нужна колоссальная подготовка, чтобы выполнить разнообразные элементы акробатики, пирамиды, которые группа демонстрирует на футбольном поле. Ежедневные тренировки отнимают немало сил и времени, но спортсменки никогда не жалуются. А ведь нужно ещё и учиться.

   Восьмиклассница Полина Аракчеева рассказала, что расписание у неё действительно жёсткое: школа, тренировки, художественная школа. Успевать нужно везде. Как успевать? "Делать всё в своё время", - советует она. И конечно, тут важна поддержка родителей, которые помогают во всех начинаниях. Полина, к слову, пришла в коллектив всего два года тому назад. "Она у нас - "поздний ребёнок", - шутливо говорит тренер. - Но нагнала очень быстро тех, кто занимается намного дольше". Во всех своих подопечных Анастасия Шевченко отмечает упорство и недюжинное трудолюбие. Девчонки учатся только на "4" и "5", завоёвывают медали на соревнованиях различных уровней и радуют поклонников футбола своей грацией и красотой. Такое вот поколение молодых.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости