Педагоги: шесть месяцев спорта

24 апреля 2018, 10:07
Просмотров: 332
Педагоги: шесть месяцев спорта
24 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Грация и энергичность наших педагогов зашкаливали. 12 апреля город-ских и сельских учителей собрал на "Дорожнике" фестиваль по танцевальной аэробике. Он прошёл в рамках районной спартакиады работников образования. Мероприятие такого формата, зрелищности и массовости стало первым в истории каменского образования.
24.04.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина. Грация и энергичность наших педагогов зашкаливали. 12 апреля город-ских и сельских учителей собрал на "Дорожнике" фестиваль по танцевальной аэробике. Он прошёл в рамках районной спартакиады работников образования. Мероприятие такого формата, зрелищности и массовости стало первым в истории каменского образования.

   Поболеть за любимых учителей пришли далеко не все желающие, а только некоторые ученики и коллеги - день-то будний.

   "Как жаль, что сегодня здесь мало зрителей, - посетовала зам.главы райадминистрации Ольга Логачёва. -Я в предвкушении настоящего, яркого праздника спорта и красоты!" Посмотреть действительно было на что.

В отличной форме

   С бодростью в теле и с боевым настроем на лицах вышли на площадку педагоги. Спортивная форма, забавные фуражки, алые банданы, полосатые гетры только украсили их.

   В руки выступающие взяли обручи, степ-доски, флажки и черлидерские помпоны. В составе команд были спортсменки самого разного возраста, подтянутые и улыбающиеся, и даже один педагог-спортсмен среди участников из села Кобылкина, инструктор по физкультуре Ринат Дасаев. Он вышел поддержать своих коллег-женщин и не мог не привлечь к себе внимания.

   Обращаясь к конкурсантам, главный судья соревнований Ольга Мирошникова отметила, в какой отличной форме наши педагоги. "Думаю, вы не уступите своим воспитанникам", - сказала она и пригласила всех принять участие в открытом первенстве района по фитнесу на следующий год.

Элегантные движения

   Заиграла ритмичная музыка, и команды стали демонстрировать свои номера. У каждого коллектива для этого было всего две минуты. Элегантно двигаясь, наши работники образования делали наклоны и шаги, прыжки и перестроения. У кого-то даже получилось сесть на шпагат и выполнить сложную поддержку. Зажгли зал позитивом, дав ощутимую нагрузку на свои суставы и сердце.

Команды-лидеры

   Жаль, в призёры всех не возьмёшь, хотя жюри, наверное, очень этого хотелось. Старались все как могли. А сколько пришлось репетировать и тренироваться, чтобы выступления были настолько красивы. Надо ведь ещё найти время в плотном графике занятий!

   Итак, третий результат показали дамы из детского сада №1. В их неторопливых, плавных "па" была своя прелесть. А какая воля к победе!

   Второе место присудили коллективу школы №9. Его пластика оказалась на высоте плюс классная песня, которую сочинили и записали сами участницы специально к этому дню.

   Первое место завоевали неподражаемые "девчонки" из команды педагогов дополнительного образования (Центра развития творчества детей и юношества и спортивной школы "Дорожник"). Это в основном преподаватели спортивных дисциплин, которые и не могли выступить иначе. Отличились самой сложной и насыщенной программой, сменой уровней, элементами художественной гимнастики.

   Дружные коллективы детских садов №2, 3, школы села Кобылкина отмечены за активное участие в фестивале.

Полгода состязались

   И вот пришло время подвести итоги районной спартакиады педагогов, в рамках которой и прошёл этот фестиваль фитнеса. Длилась спартакиада 6 месяцев (!), включала 13 видов спорта - дартс и лыжи, стрельбу и плавание, волейбол и прыжки в длину, гиревой спорт, шашки и многое другое. везде учителя выложились по полной. И это при более чем двухстах участниках.

   С учётом баллов за послед-ний конкурсный день турнирная таблица выглядела следующим образом: третье место поделили команды дополнительного и дошкольного образования. Второе место отдали педагогам сельских школ. И победителями спартакиады названы учителя города Каменки.

   Профорганизация поощрила также тех, кто организовал судейство в отдельных дисциплинах, - Исмаила Маштакова, Дмитрия Морозова, Ольгу Мирошникову, Татьяну Мишанину и Анатолия Засыпалова.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости