Голосуем за Дениса Руфкина!

14 декабря 2018, 08:22
Просмотров: 403
Голосуем за Дениса Руфкина!
14 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В двадцатке самых-самых на третью строчку рейтинга "забрался" наш земляк футболист Денис Руфкин. В голосовании за лучшего спортсмена 2018 года на сайте РИА Пензенской области он обгоняет титулованных шорт-трекистов, гимнасток, хоккеистов, волейболистов и пловцов. Прокомментировать ситуацию мы попросили самого Дениса.
14.12.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина. В двадцатке самых-самых на третью строчку рейтинга "забрался" наш земляк футболист Денис Руфкин. В голосовании за лучшего спортсмена 2018 года на сайте РИА Пензенской области он обгоняет титулованных шорт-трекистов, гимнасток, хоккеистов, волейболистов и пловцов. Прокомментировать ситуацию мы попросили самого Дениса.

   "Я даже не знаю, если честно, как туда попал, - ответил спортсмен. - Всё шло как обычно, в штатном режиме, я играл в футбол и старался выигрывать. О голосовании узнал от сестры: смотри, говорит, за тебя народ голосует".

   Денис Руфкин - человек безраздельно преданный футболу. Профессиональному спорту он посвятил 15 лет, является защитником и капитаном команды "Дорожник", имеет звание кандидата в мастера спорта России по футболу.

   За плечами его команды победа на Кубке России по футболу в зоне "Приволжье" в 2017 году. Эти парни стали чемпионами области, завоевали суперкубок области, кубок МФС "Приволжье", удачно выступали на Первенстве МФС "Приволжье".

   Команда дорожит своим лидером, называя его "капитанищем", "легендой Каменки" и, конечно, активно голосует за него. Дениса Руфкина поддерживают фанаты футбольного клуба "Дорожник", семья, друзья, сослуживцы. Болеют за него и желают удачи наставники. "Денис с детства отличался большим трудолюбием. Перерыва себе не даёт в тренировочном процессе. Сезон заканчивается - он играет в мини-футбол, - говорит Сергей Шейкин, первый тренер Руфкина. - Опыт, самоотдача - его главные черты".

   "Это игрок с характером. Он, как немногие, умеет видеть поле, подбадривать и направлять команду. Стабильно играет без спадов. Ответственный, профессиональный человек", - отмечает Геннадий Тихонов, президент ФК "Дорожник".

   Действительно, у Дениса есть принцип - не пропускать тренировки. Ради них он ежедневно ездит в Пензу на стадион "Первомайский", так велико в нём желание всегда быть в игре. В своё время он увлекался волейболом, настольным теннисом, лёгкой атлетикой. И теперь даже спортивный выходной не может представить без отжиманий и занятий на турнике. "Чтобы чего-то добиться, нужно приходить пораньше на тренировку и оставаться после неё, - убеждён футболист, - важно правильно восстанавливаться, не пить, не курить - вести здоровый образ жизни".

   Это ж какую силу воли надо иметь, скажет кто-то. Однако целеустремлённости капитану Руфкину не занимать. Он получил три высших образования - техническое, юридическое, экономическое - и снова учится, теперь на тренера. Считает своим долгом помогать родной спортивной школе: душа у него не на месте, когда на занятиях мальчишкам и девчонкам не хватает спортинвентаря или он старый. Денис не пройдёт мимо детворы, гоняющей мяч в его дворе, - сыграет с ребятами, подскажет, рассудит: помнит, что и сам был когда-то таким же влюблённым в футбол сорванцом.

   Своих болельщиков спортсмен благодарит за поддержку: "Спасибо, ребята, очень приятно. Я представляю не только себя, но и клуб, и город, и свою семью. Все ваши надежды постараюсь оправдать!" Голосовать за Дениса Руфкина можно каждый день на сайте РИА Пензенской области, в разделе "Вопрос дня", до 24 декабря.

Напомним, что проголосовать можно по ссылке - https://riapo.ru/#openModal

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости