Результаты радуют

18 июля 2018, 10:23
Просмотров: 194
Результаты радуют
18 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Такого на заводе ещё не было. Весть о том, что большая группа заводчан станет участниками Всероссийского дня поля-2018 в Липецке, разлетелась быстро. Готовились к этому событию все: рабочие, специалисты, работники службы качества. Последние несколько раз осматривали внешний вид машин, проверяли их комплектность и, убедившись, что с техникой все в порядке, погрузив машины, провожали их через заводскую проходную.
18.07.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район. Такого на заводе ещё не было. Весть о том, что большая группа заводчан станет участниками Всероссийского дня поля-2018 в Липецке, разлетелась быстро. Готовились к этому событию все: рабочие, специалисты, работники службы качества. Последние несколько раз осматривали внешний вид машин, проверяли их комплектность и, убедившись, что с техникой все в порядке, погрузив машины, провожали их через заводскую проходную.

   Липецкая область - один из наиболее активно развивающихся регионов России, и не случайно эта земля стала местом проведения большого аграрного форума страны - Всероссийского дня поля-2018. Сюда   в начале июля съехались представители агропромышленного комплекса из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На территории государственной сортоиспытательной станции, близ села Бруслановка, им была    представлена возможность ознакомиться с последними разработками ведущих российских и зарубежных производителей сельхозтехники. Столь крупное и значимое мероприятие регион принял у себя впервые. Почётными гостями Дня поля стали министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

   Первой в Липецк выехала сервисная бригада, которой предстояло собрать технику и в лучшем виде показать её участникам мероприятия. АО "Белинсксельмаш" были представлены сеялка СЗ-5,4 с увеличенным бункером, посевной комплекс "Алькор-10", сеялка пневматическая УПС-8,02, дисковые бороны "Антарес" и "Паллада". Специально для гостей и участников форума был издан каталог участников выставки. На 33-й странице представлена информация о нашем предприятии. Вот несколько строк: "В настоящее время АО "Белинсксельмаш" производит конкурентоспособную, востребованную и надёжную в экс-плуатации продукцию". Это и надо было показать нашему коллективу на Дне поля.

   Сборка выставочной техники началась с утра. Основные специалисты в этом деле - слесари механосборочных работ В.Н.Подлеснов, В.М. Давыдов, Д.В. Чернов. Не раз приходилось им выезжать на такие мероприятия. И здесь ребята не подвели. Вместе с главным конструктором А.Н.Моисеевым и менеджером Р.Р.Патеевым на второй день к вечеру все строго оценивали свою работу. На демонстрационной площадке работали и представители из Каменки ООО "Агро Комплект", ООО "Агромеханика".  

   В дни работы выставки в Бруслановку выезжали руководители подразделений, а 5 июля выставку посетили около 40 рабочих, мастеров, специалистов. Это мероприятие запомнилось всем. Сборщики, сварщики, маляры увидели свою работу на завершающем этапе. Машины для выставки, конечно, готовили с большой ответственностью. "Самое зрелищное событие дня - показ сельхозмашин. Перед нами один за другим проезжали тракторы, комбайны, сеялки и другая техника, произведённая в разных регионах России. И среди всего этого мы выделили свою технику", - отметила директор по качеству А.Н.Малофеева. А маляр Наталья Подлеснова, заметив подтёки краски на одной из выставочных машин соседней компании, не без гордости заметила, что на нашей техники такого нет. "Мы старались", - добавила она, и это заметно. Качество покраски поверхности нашей техники была на уровне.

   6 июля здесь прошла встреча с министром сель-ского хозяйства Д.Н.Патрушевым, на которой присутствовал генеральный директор АО "Белинсксельмаш" А.А. Горобец. На ней шёл разговор об итогах и перспективах развития АПК регионов, так как он является самым инновационным, самым развивающимся сектором экономики, о том, как вдохнуть новую жизнь в село. За участие в Дне поля-2018 А.А. Горобцу вручили памятную медаль.

   Экспозиция АО "Белинсксельмаш" не пустовала, здесь всегда было многолюдно. По итогам работы заключены договоры на поставку более 20 единиц техники. А коллектив готовится принять участие в Дне поля, который пройдёт в Каменском районе на территории базы отдыха "Белая гора"

Вера Лабутина.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости