Молодёжь против экстремизма

21 января 2019, 08:19
Просмотров: 379
Молодёжь против экстремизма
21 января 2019 г., РИА Пензенской области. Именно это было лейтмотивом фестиваля плакатов и фоторабот, прошедшего в Каменке.
21.01.2019 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Ольга Кротова. Именно это было лейтмотивом фестиваля плакатов и фоторабот, прошедшего в Каменке.

   Он стартовал в декабре. Школьникам и студентам предлагалось выполнить рисунки и фото, соответствующие темам "Будущее без терроризма, терроризм без будущего" и "Толерантность - вызов времени". Представить на фестиваль свои работы вызвались четырнадцать ребят.

   15 января они были приглашены в зал городской администрации для поощрения. Глава Анатолий Дуданов поблагодарил участников за неравнодушие к серьёзной проблеме, существующей в мире, и вручил им дипломы и призы.  

   Жюри фестиваля приветствовало в работах оригинальные идеи, художественное исполнение, яркость и выразительность. В своих плакатах ребята пропагандировали дружбу народов, согласие во всём мире, радость жизни без войны и терроризма. Изображали крепкое рукопожатие в знак призыва к миру, как, например, это сделал семиклассник школы №7 Владислав Лоскутов. Мальчик назвал свою работу "Диалог двух президентов. Мир в мире - это...". Студенты третьего курса техникума промышленных технологий и предпринимательства Светлана Зюзина и Самир Гумбатов на плакате представили жизнь земного шара в двух сценариях: один в сочных красках счастья - это под мирным голубым небом, другой - в серо-чёрном исполнении, таковы даже лучи солнца, - это планета, где не противостояли экстремизму.

   Весьма творчески подошёл к работе Илья Серов из 9 "А" класса школы №7. "Мы разные, но это нам не мешает!" - убеждён юноша, и народы мира он представил как неотделимые друг от друга пёрышки великолепных крыльев ангела. Плакату Ильи жюри фестиваля присудило почётное третье место. Второе место заняла фоторабота студентки технологического института Татьяны Дырдовой. Где от оружия в руках гибнут люди, там нет будущего. "Дарите свет и добро, а не тьму и террор. Будущее без терроризма", - провозглашает автор фотоработы, представив в противовес изображению мрака войны семейное счастье.

   Весьма творчески к конкурсному делу подошла тринадцатилетняя Полина Блохина, ученица школы №8. На её плакате рукав пиджака соткан из флагов стран Земли. Их общая твёрдая рука за-ставила встать на колени того, кто выбрал путь чёрных масок и оружия: "Весь мир против терроризма".

   Победная работа Полины, как сообщила помощник главы администрации по профилактике правонарушений Ольга Янковская, будет изготовлена в формате баннера, который разместят в Каменке.

   Грамот Совета общественности по профилактике правонарушений за оригинальность выполнения работ удостоены Илья Серов и Алина Адаева из школы №9.

   Дипломы фестиваля также были вручены наставникам ребят: учителю школы №7 Наталье Гаврилиной, педагогу института Ирине Козиной и учителю школы №8 Людмиле Суняевой.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости