Впереди каникулы

23 мая 2018, 08:44
Просмотров: 172
Впереди каникулы
23 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В центре досуга "Спутник" 17 мая прошло расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений. На сей раз на него пригласили руководителей ТСЖ, кооперативных домов. Главной темой стала подготовка к летнему периоду, когда тысячи каменских ребятишек уходят на каникулы.
23.05.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. В центре досуга "Спутник" 17 мая прошло расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений. На сей раз на него пригласили руководителей ТСЖ, кооперативных домов. Главной темой стала подготовка к летнему периоду, когда тысячи каменских ребятишек уходят на каникулы.

   Это время особенно тревожно для родителей, которые большую часть дня проводят на работе. Как обезопасить для детей наши дворы и улицы? Особое внимание помощник главы администрации города по профилактике правонарушений О.Янковская попросила уделить состоянию детских площадок, где ребятня проводит много времени. О любых опасных для здоровья и жизни поломках оборудования (будь то качели, карусели, горки) следует сообщать в управляющую кампанию. В случае обнаружения незакрытых люков (канализационных, телекоммуникационных) нужно уведомить собственников сетей либо позвонить в единую диспетчерскую службу.

   Кроме того, всех приглашённых попросили в своих МКД провести дополнительную проверку выходов на крыши. Интерес среди молодёжи к опасным высотным селфи не утихает. "Побеседуйте с жителями, особенно с верхних этажей: не оставаться равнодушными, если увидят несовершеннолетних на крышах", - обратилась к председателям ЖСК и ТСЖ Ольга Янковская. - О таких фактах следует незамедлительно уведомить полицию. Также на совете рассказали о действующем запрете на купание в водоёмах в черте города. "Любое место для купания должно быть организовано по всем требованиям. Сделать это непросто и довольно затратно. Сегодня на территории города разрешённых мест для купания нет", - пояснила помощник главы. В Каменском районе на текущую дату всем требованиям соответствует только водоём на турбазе "Белая гора". В целях недопущения купания на технических водных объектах в течение всего лета будут проводиться рейды.

   Руководителей ТСЖ и ЖСК попросили разместить на досках объявлений своих домов информацию для родителей об ответственности за времяпровождение детей на каникулах, о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественных местах, на улицах в тёмное время суток. Соответствующие памятки вскоре появятся и на квитанциях за коммунальные услуги.

   Также на совете обсудили состояние преступности на территории города за четыре месяца, антитеррористическую защиту МКД (необходимость держать закрытыми подвалы и выходы на чердаки). Отчитались и о результатах проведения противопожарных профилактических рейдов. С введением особого противопожарного режима работа в этом направлении будет усилена. "Сегодня нельзя жечь траву на дачах, на территориях жилых домовладений, - рассказал начальник управления по делам ГОЧС г.Каменки А.В.Иванов. - Выезжать на шашлыки в лесную зону также запрещено".



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости