Праздник мужества

02 августа 2018, 13:12
Просмотров: 172
Праздник мужества
02 августа 2018 г., РИА Пензенской области. "Крылатая пехота" отметила свой праздник торжественным митингом в сквере воинов-интернационалистов. Каменские десантники по традиции собрались здесь утром 2 августа.
2.08.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. "Крылатая пехота" отметила свой праздник торжественным митингом в сквере воинов-интернационалистов. Каменские   десантники по традиции собрались здесь утром 2 августа.

   В этом году воздушно-десантные войска отмечают свой день рождения в 88 раз. В далёком 1930-м году первые в истории СССские задачи и задействованы во всех вооруженных конфликтах.

   Со знаменательной датой военнослужащих частей воздушно-десантных войск и ветеранов поздравил глава районной администрации Сергей Юркин. "Грозная слава "голубых беретов" простерлась далеко за пределы нашей страны, - отметил Сергей Иосифович. - Попасть в десант-мечта мальчишек и честь для призывников". День ВДВ - это праздник со слезами на глазах, когда мы вспоминаем всех погибших при исполнении служебного долга. "Тысячи солдат и офицеров отдали жизнь во имя интересов Родины, до конца следуя девизу "Никто, кроме нас!" Одним из них был участник Великой Отечественной войны, наш земляк, герой Советского Союза Алексей Сергеевич Степанов", - обратился глава к молодому поколению каменцев. Память не вернувшихся с боевых заданий почтили минутой молчания.

   Славные страницы истории братства десантников вспоминал в этот день ветеран ВДВ В.В.Колбасов: "Десант всегда впереди, там, где другие не могут, где нужно действовать наверняка. По своему смыслу и предназначению воздушно-десантные войска призваны быть первыми по оснащению современной боевой техникой и оружием, обладать высокой боевой выучкой, маневренностью, способностью в короткие сроки десантироваться в глубокий тыл противника и решать самые сложные тактические задачи. Об этом ярко свидетельствуют боевые операции в годы Великой Отечественной войны. Воины-десантники покрыли себя в суровую пору неувядаемой боевой славой". Виктор Васильевич от души поздравил своих "братьев" и пожелал мирного неба над головой.

   Уже традиционно День ВДВ - праздник не только для самих воинов, но и для их близких. На митинг из года в год приходят целыми семьями. Вот и Рафика Акбулатова поддержали его прекрасные жена и дочки. В этом году по счастливой случайности рабочий график позволил десантнику отметить дома 2 августа с самыми родными людьми.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости