Популярны в народе

09 октября 2017, 08:44
Просмотров: 227
Популярны в народе
09 октября 2017 г., РИА Пензенской области. ГОС-8 - отделение почты, что на улице Баумана, пользуется популярностью не только среди жителей Водстроя. С платёжками и заказными письмами сюда спешат из Сельмаша, приезжают из Кочалейки, Варежки, Кобылкина и Кутеевки. Нравится людям местный сервис.
9.10.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина.

   "У нас всё в руках горит, - говорит начальник ОПС Альбина Дасаева. - Это потому, что мы дружные. Если кто-то не успевает сделать свою часть работы, остальные обязательно придут на помощь".

   Зам.начальника ОПС Оксана Курдина, почтальоны Татьяна Танцырева и Светлана Александрова утвердительно кивают: да, мол, помогаем. Нельзя иначе. Непросто бывает, когда аврал: у приёмного окошка большая очередь, пришла куча налоговых писем, принесли мешки с корреспонденцией, которую рассортировать надо, а ещё пенсию насчитать и отправить доставку. Ну как со всем этим справиться без взаимовыручки?

   У почтальонов местных участки протяжённые, с замысловатым расположением домов. У Татьяны это улицы Баумана, Лесная, Энтузиастов, Куприна, Воейкова, Огородная, Центральная. У Светланы - улицы Герцена, Некрасова, Гайдара, Чапаева, Урицкого, Комарова, Юбилейная. Родниковую обслуживают вместе. "Бывало всякое, - рассказывают напарницы, - и  по первости в поисках нужного адреса блуждали, и от собак приходилось отбиваться, и со скандальными клиентами сталкиваться. Но всё как-то устоялось. Работа нравится. В коллективе мы как родные".

   Так уж получилось, что все сотрудницы ГОС-8 давно знакомы и живут практически в одном микрорайоне. Есть у них много общих тем для разговора, и совместные праздники, и такая редкая женская дружба. Она и помогает выстаивать "на ура" в трудовые будни.

   Оперативность и приветливость - настоящий "конёк" этого коллектива, что как раз и отмечено в "Книге жалоб и предложений", висящей в красном углу. Кстати, жалобы там нет ни одной. Люди благодарны почтовикам за труд. Вот и в ходе нашей беседы с почтальонами народ, заглянувший сюда за посылками и переводами, не скупился на тёплые слова.

   "Наша почта лучшая, - заверил житель улицы Баумана Иршат Карамышев. - Женщины здесь трудятся очень уважительные. Всё у них вовремя - и газеты, и письма".

   "Быстро обслуживают, стараются девчата. У них один позитив", - отметила постоянная посетительница ОПС, не назвавшая себя.

   "Добрые, отзывчивые это люди. Работу свою выполняют изумительно. Чуть что - бегу только к ним", - отозвался о сотрудницах ГОС-8 Дмитрий Родин.

   Они и сами уже не представляют жизни без почты. Без этого адреналина, когда дел столько, что некогда вздохнуть. Когда от уровня твоего обслуживания поднимается настроение у клиентов. Когда люди тебе рады и ты им рад.

   На Всемирный день почты, 9 октября, Альбину, Оксану, Светлану и Татьяну в ОПС будут поздравлять постоянные посетители. Желать здоровья, счастья, и, конечно, повышения зарплаты. Пусть всё это придёт к славным нашим письмоносцам!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости