Поклонились блаженной старице

12 ноября 2018, 08:44
Просмотров: 269
Поклонились блаженной старице
12 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской был привезён в Каменку. В течение трёх дней в храм Димитрия Солунского спешили люди - поклониться святой угоднице Божией.
12.11.2018 г. РИА Пензенской области, Анна Жалнина. Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской был привезён в Каменку. В течение трёх дней в храм Димитрия Солунского спешили люди - поклониться святой угоднице Божией.

   По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима мощи доставили к нам из Пензы. Там есть храм блаженной Матроны Москов-ской, где они постоянно находятся. Прибытие святыни произошло накануне Димитриевской родительской субботы, что не случайно.

   "Мы привозим мощи блаженной Матроны по традиции именно в это время: люди вернулись из отпусков, завершились полевые работы и пора всем напомнить о важности духовной жизни, - рассказал настоятель храма благочинный церквей Каменского района священник Даниил Бойков. - Прибытие святыни всегда собирает в церкви много верующих, которые искренне молятся".

   У ковчежца с реликвией и иконы святой Матроны со 2 по 4 ноября служились акафисты и молебны. За это время к мощам приложилось около 2,5 тысячи человек из Каменки и окрестных сёл.

   Блаженную старицу Матрону в народе ласково называют Матронушкой, просят у неё помощи при самых разных житейских нуждах и по вере обретают просимое. Матрона Московская - одна из самых почитаемых русских святых двадцатого века - родилась слепой и беспомощной, была гонима за веру в советские годы, но никогда не оставляла своего призвания - служить Богу, помогая людям.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости