Пока едины - непобедимы

08 ноября 2018, 08:26
Просмотров: 175
Пока едины - непобедимы
08 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Праздничным шествием трудовых коллективов отметили День народного единства в Каменке. Пасмурное 4 ноября расцветили в нашем городе людские улыбки, флаги и яркие шары торжественных колонн трудящихся заводов, учреждений и организаций. Большое шествие на Центральную площадь открывали сотрудники администраций района и города.
8.11.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Ольга Кротова. Праздничным шествием трудовых коллективов отметили День народного единства   в Каменке. Пасмурное 4 ноября расцветили в нашем городе людские улыбки, флаги и яркие шары торжественных колонн трудящихся заводов, учреждений и организаций. Большое шествие    на Центральную площадь открывали сотрудники администраций района и города.

Митинг

   Звучал гимн России. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Каменского района С.И.Юркин. Он сердечно поздравил всех с государственным праздником, напомнил, что 4 ноября занимает особое место в истории страны. Праздник учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени, под которым историки подразумевают эпоху глубокого кризиса Московского государства из-за пресечения царской династии Рюриковичей. Династический кризис вылился в национально-государственный. Единое русское государство распалось, появились самозванцы. В Кремль были пущены польские войска с намерением отдать русский престол католическому королевичу. Спасло Русь нижегородское земское ополчение, которое сумело взять штурмом Китай-город и изгнать поляков из Москвы.

   Глава райадминистрации подчеркнул, что наши предки - нам пример единения перед лицом опасности. Сергей Иосифович пожелал современному поколению не забывать про бережное и вдумчивое отношение к истории и стремиться к новым успехам на благо Родины.

   Всем и каждому необходимо осознание того, что Россия - наша общая великая Родина. В государстве ХХI века неизбежны национальные, социальные, религиозные, мировоззренческие и другие различия, но они не должны разобщать и препятствовать миру и процветанию страны. 4 ноября, как отметил в своём слове глава городской администрации А.В.Дуданов, - символ национального согласия.

   По традиции с высокой трибуны обратились в этот день к каменцам священнослужители.

   -Не стоит забывать, что у нашей Родины не было лёгкого времени, - сказал благочинный церквей Каменского района, иерей Даниил Бойков. - И сегодня есть вызов Запада, направленный на разрушение идентичности человека-россиянина. Но объединившись, мы способны противостоять этому. Призываем вас к единству и ни при каких обстоятельствах не поступаться своими идеалами.

   С ним солидарен имам каменской мечети Ринат Ахтямов, который напомнил и о необходимости противостоять экстремистским взглядам, которых сегодня немало.

Ими гордится район

   По сложившейся доброй традиции 4 ноября в Каменке ознаменовано важным событием. Ежегодно в этот день открываются районные Доски почёта - "Лучшие люди Каменского района" и "Гордость земли каменской".

   Сразу после окончания митинга чествовали тех, чьи имена занесены на стенды. Лучшими из лучших за высокие достижения в работе, профессионализм и ответственность названы директор средней школы с.Владыкина Елена Воронкова, директор ОАО "Атмис-сахар" Андрей Харченко, механизатор агроцеха "Кевдинский" Студенецкого мукомольного завода Юрий Романов, дорожный мастер ДРСУ Олег Парамонов, токарь-расточник Каменского транспортного предприятия Геннадий Богданов, механизатор СХП "Каменское" Дмитрий Федотов, водитель ООО "Кургановский" Сергей Желнов и другие.

   Гордостью района названы учащиеся и студенты, добившиеся успеха в обучении, спорте, общественных делах. Например, Алексей Шилин, воспитанник спортшколы "Дорожник", является победителем VI областной эстафеты на призы губернатора и двукратным призёром Кикинского марафона на дистанции 21 км 97 м. Полина Тихоненкова, ученица средней школы №9, - призёр Губернской естественно-математической олимпиады "Весенниада-2017", победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и географии. Евгений Игонин, студент техникума промышленных технологий и предпринимательства, - победитель Всероссийской онлайн-олимпиады по информатике, дипломант Пензенского регионального отделения ОГФСО "Юность России" по футболу в областной спартакиаде.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости