«Мы и есть Каменка»

14 июня 2018, 08:39
Просмотров: 343
«Мы и есть Каменка»
14 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Во вторник повсеместно праздновался День России. Каменцы 12 июня в очередной раз отмечали и День города. Перекресток улиц Суворова и Чернышевского на это время стал парком аттракционов, а Центральная площадь - концертным залом.
14.06.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. Во вторник повсеместно праздновался День России. Каменцы 12 июня в очередной раз отмечали и День города. Перекресток улиц Суворова и Чернышевского на это время стал парком аттракционов, а Центральная площадь - концертным залом.

   Главный подарок нам преподнесла сама природа. Теплая, солнечная погода так и манила горожан. Представители разных поколений с удовольствием посетили выставку работ воспитанников Центра развития творчества детей и юношества и Дет-ской школы искусств. Здесь же можно было поучаствовать в мастер-классах по канзаши, резьбе и росписи. Прямо перед входом в здание районной администрации мальчишки и девчонки на асфальте рисовали все, что для них является символом Дня России. Юных участников традиционного конкурса лично пришел поддержать мэр города Анатолий Дуданов. И с самого утра, претворяя торжественную часть мероприятия, жителей радовали русскими народными песнями ребята из ансамбля "Потешки" школы искусств. Именно они задали праздничное настроение.

   Официальную часть торжества после парада спортсменов и детских творческих коллективов открыли главы районной и городской администраций. "Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России - мы сами, люди, которые в ней живут, - обратился к гостям праздника исполняющий обязанности главы районной администрации Г.В.Шлеин. - Наша судьба в наших руках. Нам предстоит снова и снова делать выводы из уроков истории, беречь вековые традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям. Судьбу района определяют живущие здесь люди, добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами". Геннадий Васильевич поблагодарил всех, кто своей повседневной работой способствует развитию района, активно участвует в общественной жизни. Самые теплые слова он адресовал жителям города, который отмечает свой очередной день рождения. Пожелал Каменке дальнейшего процветания, а каменцам - счастья и благополучия: "Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание".

   Праздником тех, кто искренне предан своей Отчизне, назвал 12 июня глава гор-администрации А.В. Дуданов. Он отметил, что во все времена наших земляков отличало неравнодушное отношение к проблемам своего города, района, области, стремление созидать на благо родного края. Это и позволило в прошлом году Каменке войти в 100 лучших городов России. Имена тех, кто ежедневным трудом вносит вклад в процветание региона по традиции занесли на Аллею Почета. 16 лучших представителей различных профессий были удостоены этой чести. Среди них педагоги, слесари, электросварщик, электромонтер, механик и многие другие.

   И, конечно, День города - это прекрасный повод отметить тех, кто его украшает. Грамотами городской администрации наградили дворников обслуживающих организаций С.А.Козыреву (ООО "Городок"), Р.Х.Акжигитова и З.А.Гирееву (ООО "Жилкомсервис"), В.Н.Колесникову и А.Р.Дасаеву (ООО "Жилсервис+").

   По итогам городского смотра-конкурса по благоустройству лучшими среди предприятий признаны ОДО "Каменские водопроводные сети", МУП "Каменская гор-электротеплосеть", МКУ "Центр обслуживания учреждений Каменского района Пензенской области", индивидуальные предприятия Н.П.Деминой и Ю.А.Вороновой, а также школы №1 и 4, детсад №5 и СШ "Дорожник". Руководителям всех организаций вручили грамоты. Были также названы дома образцового содержания и самые благоустроенные дворы многоквартирных домов.

   С праздником жителей района поздравили любимые артисты и вокальные и хореографические коллективы. А второй концерт прошёл здесь же, на Центральной площади, вечером под названием "С днем рождения, любимый город!" И завершился он ежегодным красочным салютом.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости