Любовь богата мудростью

22 мая 2018, 08:09
Просмотров: 272
Любовь богата мудростью
22 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Красивые песни, самые теплые слова звучали в территориальном отделе ЗАГС г.Каменки и Каменского района в адрес очень замечательных пар. В преддверии Международного дня семей чествовали крепкие, достойные ячейки общества.
22.05.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Ольга Кротова. Красивые песни, самые теплые слова звучали в территориальном отделе ЗАГС г.Каменки и Каменского района в адрес очень замечательных пар. В преддверии Международного дня семей чествовали крепкие, достойные ячейки общества.

   Впрочем, многие из них интересны и тем, что скрепили свой союз в комсомольские годы. Запал и задор молодости, ответственность по-комсомольски, волнительное чувство любви - казалось, все было так давно. Но есть семейные пары, которые этого не растеряли, а напротив, обогатили жизненной мудростью, глубокой сердечной привязанностью, стали по-настоящему половинками одного целого. И друг без друга совсем не представляют жизни.

   -Она мой лучший друг, - говорит о любимой супруге Геннадий Александрович Конкин.

   Вместе с Галиной Алексеевной они прожили сорок лет. Познакомились у друзей на свадьбе, и разлучаться уже не хотелось. Галина, кстати, в свое время была секретарем комсомольской организации в районном отделе статистики.

   Многое пережили за долгие годы, большим испытанием стала тяжелая болезнь главы семьи. Но вместе справились, и сегодня Геннадий Александрович безмерно благодарен жене за ее любовь и неоценимую помощь. А Галина Алексеевна по-другому и не мыслила, ведь это святой долг быть рядом и в радости, и в горе.

   Понимать и прощать, помогать, уметь ждать, любить, жалеть - так устроена наша жизнь, что без всего этого не осилить путь длиною в несколько десятков лет. Мудрость и тепло женщины, сила духа мужчины способны хранить исключительное создание природы под названием «семья». Так, жемчужную свадьбу - 30 лет вместе - отмечают Нэлла Юрьевна и Александр Сергеевич Спиридоновы, Светлана Борисовна и Иван Александрович Бызины; коралловую - 35 лет - Ольга Николаевна и Александр Васильевич Ягодины. Родом из комсомола союз Галины Владимировны и Василия Николаевича Мокровых, 27 лет идут они по жизни рука об руку. Восемнадцатью годами проверена прочность семьи Светланы Владимировны и Александра Викторовича Шевченко. Много добрых слов было также сказано в адрес Уколовых Елены Павловны и Николая Александровича.

   С Международным днем семей собравшихся в торжественном зале загса поздравила заместитель главы администрации Камен-ского района Ольга Логачева. Она отметила, что у семей с солидным стажем в нашем обществе есть достойное продолжение. Это как нельзя ярко демонстрирует ставший традиционным конкурс "Успешная семья", где жюри всегда весьма трудно выбрать лучшую из лучших. За участие в конкурсе этого года Ольга Александровна вручила Благодарности дружным семьям, по ее словам, просто потрясающим, Вероники и Рината Акжигитовых, Елены и Александра Батраковых, Эльвиры и Тагира Искандяровых.

   Безусловная основа всех этих семей - любовь. И иногда такая удивительная - что с первого взгляда. Именно такое сильное чувство было началом союза почетных гостей мероприятия - Эльмира и Гульнии Карамышевых. Он, современный молодой человек, впервые увидел ее на фото в Интернете и влюбился с первой же встречи. Чувства были взаимными, это как раз тот счастливый случай, когда человек на этой большой планете встретил свою половину. Свадьба состоялась через три месяца после знакомства. И, к счастью, как оказалось, такой небольшой срок не имел значения. Карамышевы вместе уже восемь лет, растят двух сыновей. Друзья говорят об этой семье как об очень радушной, хлебосольной и отзывчивой. А насколько велико их счастье быть вместе, понимаешь, когда видишь, с какой любовью и сейчас Гульния и Эльмир смотрят друг на друга.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости