Делают мир ярче

21 июля 2017, 09:49
Просмотров: 254
Делают мир ярче
21 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В конкурсе по благоустройству домовладение Волынцевых на улице Производственной признали образцовым. И действительно, домик этот не как у всех, оригинальный - сюда за новыми оформительскими идеями ходят соседи и знакомые, а ребятня устраивает фотосессии во дворе.
21.07.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина.

   Есть здесь на что посмотреть. Забор и стены хозяйственных построек оживлены мозаикой из пробок, напоминающей детскую вышивку. На входной двери - улыбающийся карапуз из фанеры, он словно приглашает в дом: "Заходите, у нас весело!" У ворот на почётном месте красуется паровоз, с колёсами и трубой.

   На импровизированном дубе разместилась семейка сов и весёлые стрекозы. Задумчиво смотрит вдаль глазами-катафотиками ослик-клумба. Все эти ландшафтные фигурки выполнены из подручных средств: деревянных чурбачков, пластиковой тары, обрезков ламината и фанеры.

   Словно по линеечке, вокруг дома высажены бархатцы, хосты, заячья капуста, ирисы и другие цветы. Ни одного сорнячка не найдёте в них. Из окна детской видна цветная крыша над самодельной беседкой, где есть место столику, лавочке из брёвен. Рядом большой навес, под которым удобно сушить бельё или расставлять длинный стол для приёма гостей.

   Всю эту красоту создают супруги Волынцевы вместе с сыновьями. Мама, Ольга Александровна, - педагог. Генерирует идеи, высматривает дизайнерские новинки в социальных сетях, берёт на себя самую кропотливую работу по благоустройству. Папа, Валерий Викторович, - монтёр путей. Вот почему возле ворот поселился маленький железнодорожный состав, вполне себе натуралистичный - мысли о поездах не оставляют Валерия даже дома.

   Он не из тех мужей, что лежат на диване у телевизора. После трудовых будней отправляется на строительно-ремонтные работы во дворе, пропадая там дотемна. Он помогает воплотить задумки жены в жизнь и одинаково хорошо управляется со множеством рабочих инструментов.

   А как ребятам нравится вместе с родителями преображать пространство. 12-летний Прохор постоянно что-то мастерит, выпиливает ручным лобзиком, выжигает, делает чертежи. Трёхлетний Гордей растёт помощником, всегда спешит присоединиться к тем, кто борется за красоту дома и двора.

   Всей семьёй, вместе, они легко придумывают что-то новое. Проектируют, раскрашивают, собирают необходимые детали, вносят, так сказать, яркие краски в собственный быт. В планах семейства обустроить на заднем дворе качели, фонтанчик, вырастить настоящий газон с шелковистой травкой.

   Супруги Волынцевы вместе 14 лет. Всегда мечтали о собственном доме, и когда он появился, решили сделать его неповторимым. "Мы стараемся для того, чтобы детям было интересно", - говорят муж и жена. Общее дело их сплачивает. И жизнь становится похожей на увлекательное приключение.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости