Чтобы людям было тепло

16 марта 2018, 08:19
Просмотров: 161
Чтобы людям было тепло
16 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В разных профессиях пробовал себя Денис Трощев, но выбрал сварку: нравится ему власть над металлом, возможность применять мастерство, благодаря которому люди в мороз не останутся без тепла и горячей воды.
16.03.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина. В разных профессиях пробовал себя Денис Трощев, но выбрал сварку: нравится ему власть над металлом, возможность применять мастерство, благодаря которому люди в мороз не останутся без тепла и горячей воды.

   Сваркой Денис занимается с 14-ти лет: дяди-сварщики научили. Первую же свою трубу заварил удачно. И понеслось.

   Учеником он был прилежным, всё стремился добиться идеальной прочности шва: сделает - молоточком постучит, посмотрит, ещё подварит. Корочки сварщика в ГПТУ получил с одними пятёрками. 5 лет отучился в техникуме по специальности "Техник-технолог по обработке металла на станках и автоматических линиях". Электросварка - его конёк.

   Сегодня у Дениса Трощева высокий 6-й разряд и 18 лет стажа за плечами. 16 из них - в МУП "Каменская горэлектротеплосеть". В этой организации он смог стать незаменимым. Начальство знает: Трощев сварит так, что течи не будет и опрессовка системы пройдёт без проблем.

   Закреплён сварщик у мастера Алексея Земцова на 3-м участке, одном из самых протяжённых в Каменке. В него входят 7 котельных и 17 километров трубопроводов.

   Так же, как сварщики из ремонтной бригады Сергей Шубенин, Сергей Пронин, Дмитрий Буренин, Денис Трощев обслуживает котлы, латает теплообменники, меняет теплотрассы, готовит оборудование к отопительному сезону.

   Работа не для ленивых и изнеженных. В любое время дня и ночи приходится срываться по звонку на аварии, варить в жару и мороз, спускаться в котлованы, забираться на высоту. Но наш герой не сетует на трудности и авралы. Улыбается: «Люблю я сварку, это моё».

   В коллективе мужчину уважают за профессионализм и покладистый характер. Говорят: «Он у нас положительный со всех сторон: не пьёт, не курит, семьянин отличный (у него трое детей)». Дома Дениса ждут с нетерпением, знают: он после смены и жене по дому поможет, и ребятишкам - с уроками. Когда есть возможность, и от подработки не откажется. А умеет он всё - и плитку положит, и сантехнику установит, проведёт отопление и канализацию. Ждут его повсюду. Чтобы большую семью содержать - приходится постараться.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости