15 тысяч каменцев вышли на субботник

25 апреля 2018, 10:10
Просмотров: 209
15 тысяч каменцев вышли на субботник
25 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Месячник по благоустройству достиг своего пика: с 31 марта каждая пятница была санитарной, а 21 апреля по стране прокатился большой субботник. Ударным трудом встретили его и каменцы. Грязи и мусору на наших улицах был дан решительный бой.
25.04.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина. Месячник по благоустройству достиг своего пика: с 31 марта каждая пятница была санитарной, а 21 апреля по стране прокатился большой субботник. Ударным трудом  встретили его и каменцы. Грязи и мусору на наших улицах был дан решительный бой.

   Вооружившись граблями, лопатами и мётлами, взрослые и дети наводили порядок. Под энергичную музыку работалось веселей. "Субботник - важная часть трудового воспитания, он сплачивает и делает дружнее наш коллектив, - высказалась завуч по воспитательной работе школы №2 Ирина Савина. - Посмотрите: мы все заодно, вместе трудимся".

   Действительно здесь на уборку вышли даже первоклашки. Коллективу учебного заведения пришлось "прочесать" около 15 гектаров территории, включая часть улицы Чернышевского. Побелить бордюры, убрать прошлогоднюю листву, окопать и посадить деревья, окультурить клумбы. К этой цели подходили постепенно в течение всего месячника, поэтому масштабная задача на субботнике оказалась по плечу.

   "Кроме чистоты субботник даёт дисциплину, - убеждён нас директор Комплексного центра соцоблуживания населения Рашид Девликамов - Когда сам убрал, потом сорить не будешь и другим не позволишь". Под его началом трудиться вышли около 90 человек. Постарались соцработники и в селе и в городе.

   Надо было видеть, сколько куч грязи собрали они на улице Центральной. Как старательно мели и белили. К сотрудникам "КЦСОН" присоединились также их подопечные, местные бабушки, решившие внести свою лепту в общее дело.

   По информации начальника отдела коммунального хозяйства райадминистрации Евгения Логинова, в этот день в районе убрали территорию площадью 1200 квадратных метров, вывезли 465 кубометров мусора, ликвидировали 31 несанкционированную свалку, посадили 759 деревьев и кустарников. В субботнике приняли участие более 15 тысяч человек, была задействована 81 единица техники.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости