Зал для будущих побед

23 июля 2018, 09:00
Просмотров: 266
Зал для будущих побед
23 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Кобылкинские ребятишки с нетерпением ждут уроков физкультуры. С 1 сентября занятия будут проводиться в обновлённом спортивном зале. К ремонту помещения с 15 июня приступило ООО "Специальный строительный производственный комплекс". На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена.
23.07.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. Кобылкинские ребятишки с нетерпением ждут уроков физкультуры. С 1 сентября занятия будут проводиться в обновлённом спортивном зале. К ремонту помещения с 15 июня приступило ООО "Специальный строительный производственный комплекс". На сегодняшний день большая часть работ уже выполнена.

   По областному проекту "Детский спорт" на ремонт предполагалось выделить 1 миллион 81 тысячу рублей из федерального и областного бюджетов и 80 тысяч из районного бюджета. В результате аукциона компания из г.Спасска ООО "ССПК" обязалась выполнить основной контракт за 973 тыс.219 руб. А сэкономленные средства (чуть более 187 тыс. руб.) уже по прямому договору будут направлены на ремонт прилегающего к спортзалу коридора и частичный ремонт кровли над самим залом. Договор с руководителем ООО "ССПК" Ф.З.Пизаевой был заключён 13 июня. А уже через два дня подрядчик был на объекте.

   Из старой маленькой раздевалки сделали тренажёрный зал. А вот прежняя "тренажёрка" была перегорожена. на её месте установлены отдельные душевые и туалетные комнаты для мальчиков и девочек и две раздевалки. Соответственно построены новые ветки водоснабжения и канализации. "Душевые и туалеты отделали кафелем. В ближайшие дни установим сантехнические приборы, оборудование для душевых", - рассказывает Фарида Зиятовна. А водонагреватель уже занял своё место.

   Кроме того, по проекту над всеми новыми помещениями заменили кровлю: вместо рубимаста использовали более современный изо-пласт. "Уложили материал в два слоя по всей площади, а по парапетам с усилением - в три слоя. Так же сделали водоотводы", - поясняет руководитель подрядной организации. "Кровля была больным вопросом у нас, - признаётся директор школы Н.З.Дасаева. - Латали почти ежегодно, толку не было. Надеемся, проблема решена". На днях в спортзале, где по проекту усилили систему отопления (зимой тут было весьма прохладно), установят и новые современные светодиодные светильники. Проводку подрядчик уже подготовил. Помимо этого запланирована и пожарная сигнализация. Субподрядчик приступит к её монтажу сразу после завершения всех отделочных работ. Коридор, соединяющий раздевалки и спортзал, тоже практически отремонтирован.

   Администрацией района также были выделены дополнительные средства на частичный ремонт кровли над основным зданием. Подрядчик пошёл руководству школы навстречу и помимо проекта заменил 330 квадратных метров мягкой кровли над учебным корпусом.

   "Для нас участие в проекте "Детский спорт" имеет огромное значение, - говорит Наиля Загидулловна Дасаева. - Более 80 процентов учащихся школы заняты в спортивных кружках и секциях, показывают хорошие результаты в лёгкой атлетике, лыжных гонках, гимнастике и пешеходном туризме". Преподают ребятам как педагоги школы, так и работники Центра развития творчества детей и юношества.

   И учителя, и родители с нетерпением ждут завершения ремонтных работ. Но и сами сложа руки не сидят: силами коллектива и родительской общественности в порядок приводят классы. По необходимости красят стены, полы, оконные рамы. Всё для того, чтобы 1 сентября юных кобылкинцев встречала "помолодевшая" школа.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости