Вперёд за мечтой!

26 июня 2018, 11:00
Просмотров: 421
Вперёд за мечтой!
26 июня 2018 г., РИА Пензенской области. В субботу в школах Пензенской области отгремели выпускные балы. Для 5463 одиннадцатиклассников 2017-2018 учебный год стал последним. Каменских школьников по традиции чествовали на Центральной площади.
26.06.2018 г. РИА Пензенской обалсти, Каменский район, Вера Глинская. В субботу в школах Пензенской области отгремели выпускные балы. Для 5463 одиннадцатиклассников 2017-2018 учебный год стал последним. Каменских школьников по традиции чествовали на Центральной площади.

    На пороге взрослой жизни выпускников поприветствовал заместитель председателя Правительства Пензенской области А.В.Лузгин: "Позади 11 лет учёбы. Этот период вы всегда будете вспоминать как один из лучших в жизни. Именно в стенах школы, ставшей вторым домом, вы научились принимать самостоятельные решения, получили ценные знания и умения и, что ещё важнее, обрели верных друзей. Рядом с вами всегда были педагоги, которые щедро делились своим опытом, помогали преодолевать трудности, радовались вашим победам". Он поблагодарил учителей за их труд на благо Каменского района, Пензенской области, России в целом. Особые слова признательности Андрей Вячеславович выразил родителям выпускников: "Именно вы, мамы и папы, бабушки и дедушки, были самыми строгими судьями и лучшими друзьями детей. Их успехи - главная награда за безграничную любовь, заботу и неиссякаемое терпение". Он выразил уверенность, что каждый из прекрасных юношей и девушек выберёт в жизни путь, который позволит реализовать таланты и воплотить самые смелые мечты: "Не бойтесь читать книгу, которая называется "Жизнь".

   Особо в этом году отметили ребят, которые добились успехов не только в учёбе, но и в творчестве, спорте, науке. Победители и призёры различных конкурсов, фестивалей, соревнований торжественно прошли по площади. Ими любовались сотни каменцев. А затем каждый из ребят присоединился к общему торжественному маршу своих школ. Изюминкой выпускного бала стал изящный "белый" вальс в исполнении учащихся школы №8. Девушки на сей раз облачились в белоснежные платья с яркими алыми поясами.

   По многолетней традиции и.о.главы администрации вручил 43 ребятам медали за особые успехи в учении. К этому результату они шли долгих одиннадцать лет.

   Попрощались с беззаботным детством выпускники 2018 года под проникновенное исполнение финальной песни прекрасными вокалистами Александром Качуриным и Анастасией Кузюшиной. С её последними аккордами над площадью в небо поднялись десятки разноцветных шаров. А потом звучал вальс. И сладко-горькие слёзы не могли сдержать ни родители, ни учителя, ни сами повзрослевшие ученики, готовые биться за свои мечты.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости