На главном педсовете года

03 сентября 2018, 07:21
Просмотров: 334
На главном педсовете года
03 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Какие задачи стоят перед современным учительством, обозначил большой августовский педсовет. Здесь нацеливали на предстоящую работу и подводили итоги прошлого учебного года. Десятки педагогов, а также коллективы и спортивные команды образовательных учреждений получили грамоты и благодарности.
3.09.18 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна ЖАЛНИНА. Какие задачи стоят перед современным учительством, обозначил большой августовский педсовет. Здесь нацеливали на предстоящую работу и подводили итоги прошлого учебного года. Десятки педагогов,  а также коллективы и спортивные команды образовательных учреждений получили грамоты и благодарности.
Готовность №1
В новом учебном году в  районе за парты сядут 4870 учеников, в детские сады придут около 2000 воспитанников. В мир знаний их поведут более тысячи педагогов и воспитателей.  Насколько готовы школы и детские сады к 1 Сентября, рассказала начальник Управления образования Каменского района Елена Коняшкина. 
 Более 10 млн.рублей из муниципального бюджета потрачено на текущий ремонт образовательных учреждений. В десяти организациях отремонтирована кровля, в шести - системы  водоснабжения, электроснабжения, отопления, в пяти - благоустроены прилегающие территории. Капитально отремонтированы школа №7, спортзал в кобылкинской школе. На выполнение требований пожарной безопасности израсходовано около 1,5 млн. рублей, ещё 300 тысяч ушло на подготовку к эксплуатации школьных автобусов.
  "Без образования нет будущего. Вложение  в образование - это самое выгодное вложение. Судите сами, более 60 процентов расходной части бюджета района идёт на его содержание", - сказал глава райадминистрации Сергей Юркин. Он поблагодарил всех за серьёзную подготовительную работу в канун нового учебного года и подчеркнул: делается и будет делаться всё возможное, чтобы обучающимся и их наставникам в школе  было комфортно.
 Ставя задачи на будущее, глава подчеркнул: готовить детей надо не именно к сдаче ЕГЭ, а к самой современной жизни, сделав упор на духовно-нравственное и патриотическое воспитание. С ним согласился благочинный церквей Каменского района священник Даниил Бойков, отметив, что без моральной основы в воспитании никакие новые технологии не помогут.
  Дань труду
Отдал должное титаническому труду наших педагогов и депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Иван Фирюлин. "Вы мужественные люди, - сказал депутат. - Если б меня заставили быть учителем, я бы точно не справился". 
 Народный избранник пожелал Каменке сохранить лучшие школьные традиции и приумножить славные учительские кадры. Почётные грамоты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации он вручил Юлии Медниковой, Светлане Володиной и Ирине Беляковой.
  С наступающим 1 Сентября педагогическую общественность поздравили также депутат Заксобрания области Людмила Глухова, главный специалист-эксперт Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования области Светлана Филиппова, председатель районной организации профсоюза Галина Дубинина. Пожелали крепкого здоровья, высоких творческих побед, оптимизма, насыщенной и интересной жизни.
  Так педагогическая конференция переросла в настоящий праздник: зал стоя приветствовал ветеранов педагогического труда, им было сказано немало тёплых слов, вручены благодарности и подарки. Энергично, самобытно и трогательно у микрофона выступили руководители от образования. Спели о своей напряжённой работе, каждый озвучил собственное педагогическое кредо. 
 Нескончаемым потоком на сцену поднимались награждённые: работники образовательных организаций, коллективы и спортивные команды. Их отметили Заксобрание и министерство образования Пензенской области, областная организация профсоюза, управление образования и администрация района. 
 Почётных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации удостоены С.Антонова, С.Бурлачко, Н.Горшенина, Л.Кошелева, Т.Лакомкина, И.Никулина. А также Н.Нурмедова, Т.Петровичева, Е.Полянскова, И.Савина, А.Тактарова и С.Терёшкин.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости