День открытых дверей в каменском техникуме

29 ноября 2018, 08:38
Просмотров: 313
День открытых дверей в каменском техникуме
29 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Школьники со всего района в субботу собрались в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства. Здесь девятиклассникам рассказали о востребованных рабочих профессиях. Для будущих абитуриентов устроили День открытых дверей.
29.11.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. Школьники со всего района в субботу собрались в Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства. Здесь девятиклассникам рассказали о востребованных рабочих профессиях. Для будущих абитуриентов устроили День открытых дверей.

   Под чутким взглядом старшекурсников и опытных педагогов каждый желающий мог попробовать силы в украшении кондитерских изделий или, к примеру, на автомобильном тренажёре, где отрабатываются навыки вождения для гостей в фойе техникума параллельно шли мастер-классы по самым популярным направлениям обучения.

   О том, какими навыками и знаниями будут обладать выпускники по той или иной профессии, рассказали со сцены студенты техникума. В ходе небольшого концерта можно было увидеть и результаты внеклассной работы: в нескольких студиях ребята развивают таланты к пению, танцам, актёрскому мастерству.

   Сегодня в техникуме профессию получают 714 человек, в том числе 320 - в филиале в г.Белинский. Это будущие сварщики, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, пчеловоды, повара-кондитеры и многие другие. Всего здесь обучают 15 специальностям.

   Выпускники техникума имеют право продолжить своё образование в вузах без сдачи единого госэкзамена. На прошлой неделе 36 студентов выпускного курса прошли тестирование и будут зачислены в агроуниверситет.

   После концерта школьники вместе с классными руководителями побывали в лабораториях и мастерских и лично убедились, что обучение ведётся на высоком уровне, имеется отличная материально-техническая база. "Надеемся, многих из вас в следующем году увидеть у нас уже в качестве студентов", - пожелал, завершая встречу, директор КТПП С.Кузнецов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости