Каменский поэт к своему 75-летнему юбилею готовит сборник лирических произведений

28 декабря 2016, 09:15
Просмотров: 452
Каменский поэт к своему 75-летнему юбилею готовит сборник лирических произведений
28 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Сборник лирических произведений готовит к своему 75-летнему юбилею наш земляк, член Союза писателей России Александр Танцырев.

28.12.2016 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина.

   Очередное детище Александра Захаровича - это 16-й по счёту его сборник - представляет собой 40-страничную брошюру в простой обложке (вся соль - в содержании). Здесь три десятка стихов, которые читатель ещё не видел. Когда они выйдут в свет, поэт не уточняет. Мы приоткроем завесу тайны и расскажем вам о том, какие находки любители поэзии смогут отсюда почерпнуть.

   Автор признаётся: ветреная Муза с тем же постоянством, как раньше, не спешит на приветный огонёк, потому в сборнике не так много новых стихов - по большому счёту, здесь нашло отражение творчество прошлых лет, строки, не вышедшие в печать ранее.

   Книжечка называется "Улица поэта" и открывается одноимённым стихотворением, которое можно считать программным для этого сборника: роль поэта и поэзии, неподкупного славе и почестям творчества, раскрыта здесь с особой силой.

   Отношения между людьми, дружба и предательство, встречи и расставания, одиночество, смысл жизни, природа родного края, овеянная глубокими авторскими обобщениями и раздумьями, - все эти темы обрели в сборнике достойное место.

   Сам Александр Захарович характеризует содержательную сторону книги так: "Это лирика, затрагивающая все стороны жизни человека, и, в первую очередь, любовь, потому что без неё мир был бы очень бледен".

   75 лет - особая веха жизни, влекущая необходимость подвести некие, пусть и промежуточные, итоги, и поэт, конечно, не преминул их подвести. Заставить читателя остановиться в суматошном беге, который мы подчас называем жизнью, и подумать над коренными, важными вещами - без них само существование теряет смысл - вот задача. И здесь он предлагает распрощаться с легковесными чувствами и легкодумными поступками, а сосредоточиться на конечности бытия, которая коснётся каждого из нас.

     На весах вечности будет взвешено каждое слово и каждый шаг. "Совершайте больше добрых дел,- призывает Александр Захарович, - помогайте людям. А если этого не можете, то хотя бы просто не мешайте жить другим".

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости