Её зовут человек-праздник

11 декабря 2017, 08:55
Просмотров: 312
Её зовут человек-праздник
11 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Забавный грим, парик и пёстрый костюм клоуна: Клепа приносит радость, куда бы ни пришёл. Образ весельчака-любимца детей воплотила девушка с характером. И носит она победное имя - Виктория.
11.12.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Анна Жалнина.  Забавный грим, парик и пёстрый костюм клоуна: Клепа приносит радость, куда бы ни пришёл. Образ весельчака-любимца детей воплотила девушка с характером. И носит она победное имя - Виктория.

Артистка с детства

   В этой роли Виктория Грызункова частенько появляется на пороге соцприюта для детей и подростков. Как получилось примерить на себя амплуа, столь неожиданное для представительницы прекрасного пола? Душа за-просила. Захотелось подарить этим мальчишкам и девчонкам частичку своего тепла и участия. А перевоплотиться в циркового комика для Вики не проблема, ведь по натуре она артистка.

   "В два года я выступила перед публикой с песней "Солнечный круг", и уже тогда поняла, что сцена - моя стихия, - рассказывает Вика. - Ну да,- смеётся,- я из «культурной» семьи: папа звукорежиссёр, мама библиотекарь. С детства люблю книги и музыку".

   Вожатые в летних лагерях и школьные учителя были в восторге от девочки: учится отлично, может организовать и провести любое мероприятие, не подведёт.

Педагог с огоньком

   Прошли годы - теперь эта упорная и ответственная ученица сама стала педагогом. Да, да! В её судьбе случались разные творческие эксперименты: становилась Вика детским аниматором, проводила праздники для взрослых, взялась комментировать футбольные матчи, за что ей благодарна команда «Дорожник». Многие запомнили Викторию в качестве ведущей мероприятий в городском Доме культуры, то были любимые каменцами «Две звезды» и «Музыка родных сердец». А теперь ещё она учитель, и это главное. Молодой учитель, с огоньком в глазах и с большим энтузиазмом. Преподает русский язык и литературу в школе №7. Души не чает в своих учениках, вывозит их на экскурсии, проводит увлекательные квесты, свой предмет старается донести по-новому, считая банальные уроки из методички чем-то отжившим. А ещё и сама учится в магистратуре, сдаёт зачёты, публикуется в сборниках по лингвистике, возглавляет школьное волонтёрское движение.

Класс как сцена

   Бессонные ночи за учебниками, классные часы и родительские собрания - всё приняла с открытым сердцем, потому что не представляет жизни без школы. Говоря о своём шестом классе, покрывается румянцем удовольствия: это 34 ребёнка, каждый - родной, пропустишь их всех через сердце. «Класс - та же сцена, и ученик может стать благодарным зрителем, если занятие сделать ярким, особенным», - рассуждает Виктория. Неудивительно, что при таком подходе воспитанники Виктории Владимировны уже делают успехи: побеждают на конкурсах чтецов, вы-шли в призёры Кикинского форума, Новожёновских чтений.

   Есть у педагога идея фикс: сплотить своих подопечных настолько, чтобы они свою дружбу пронесли через года, помогали друг другу по жизни. На любом уроке, с любой темой можно ненавязчиво учить их этому. Стать хорошим другом и порядочным человеком важнее, чем выучить правила правописания.

Клёпа спешит

   А как же клоун Клёпа? Неужели пёстрый костюм и парик пылятся в шкафу, а наша учительница проверяет бесконечные тетрадки? Нет, весёлый клоун не забывает друзей в приюте. Он придумывает для них новые встречи-приключения: дни именинника, праздник воздушных шаров и мыльных пузырей.

   Задумок много, и Клёпа спешит их все осуществить. Особенно когда представишь себе, как эти крохи с раскрытыми объятиями бегут тебе на встречу, как радуются, как обнимают… Несмотря на свою занятость, Вика старается выкроить для них время: "Раз они меня ждут - я должна там быть, - говорит. – Должна, и всё"К

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости